Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / Управление образования обсудило с серовскими журналистами актуальные вопросы

Управление образования обсудило с серовскими журналистами актуальные вопросы

12 октября 2015 в 19:18
Категории: Новости

Осенне-зимняя оздоровительная кампания, спартакиада среди школьников и воспитанников детских садов, школьные и городские олимпиады. На днях специалисты Управления образования обсудили с серовскими журналистами актуальные вопросы.

Более 1000 детей от шести с половиной до 17 лет отдохнут в загородных и городских учреждениях в осенне-зимний период. С этого вопроса начался брифинг в управлении образования. Вместе с представителями серовских СМИ, присутствовали и юные журналисты из школ. Как было отмечено, имеются путевки в санаторий в городе Первоуральске под названием «Дюжонок». За их приобретением родители могут обращаться в Многофункциональный центр или непосредственно в Управление образования.

Наталья Литвинова, педагог-организатор Центра детского творчества: «Стоимость путевки в лагерь «Дюжонок» — 6804 рубля 79 копеек. В стоимость входит – проживание, пятиразовое питание, предоставление медицинских услуг. Родительская плата за путевку не предполагается. Единственное, это доставка. Родители могут либо сами доставить детей, либо на общем собрании заказать автобус».

В городе уже начались школьные олимпиады по различным предметам – в рамках фестиваля «Юный интеллектуал». Победители будут представлять школу на городском туре. Лучшие поедут в область. Кроме этого, журналисты на брифинге узнали о соревнованиях, включенных в план олимпиады для школьников и дошкольников – по баскетболу, плаванию, художественной гимнастике и других. Решено, что в этом году вне зачета в соревнованиях по настольному теннису примут воспитанники детских садов.

Дмитрий Егоров, начальник Управления образования: «Для того, чтобы этот вид спорта развивался, Серовский городской округ принимает участие  в проекте по развитию спорта совместно с металлургическим заводом и администрацией города. Чтобы настольный теннис развивался активнее, мы хотим привлечь дошкольников. Вообще правильно, когда дети в 4-5 лет уже играют в настольный теннис».

Свои спортивные достижения смогут проявить и учителя, приняв участие в специальной спартакиаде для работников сферы образования.   Как прозвучало на брифинге, тем самым преподаватели покажут яркий пример своим ученикам быть активными и вести здоровый образ жизни.

[local /wp-content/uploads/2015/10/12-brifing.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.