Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Скоро откроют движение на проспекте Серова после капитального ремонта

Скоро откроют движение на проспекте Серова после капитального ремонта

7 октября 2015 в 18:59
Категории: Новости

К 1 ноября, а если позволит погода, то и раньше, планируется открыть движение на проспекте Серова после капитального ремонта. Сегодня подрядчики закончили здесь асфальтобетонные работы.

Сегодня днем бригады подрядчика компании «Стандарт Строй» работали на подступах к улице Пржевальского, уже к вечеру они завершили здесь укладку асфальтобетона. Теперь проспект Серова от Нансена до Пржевальского покрыт новеньким двухслойным асфальтом, ширина дорожного полотна увеличена на метр. За два с небольшим месяца дорожные строители также установили на протяжении всего участка дороги бордюры, заасфальтировали съезды, проложили тротуары. Проспект – не узнать.  Впереди – завершение благоустроительных работ.

Александр Рябцев, мастер ООО «Стандарт Строй»: «Планируется до сдачи объекта установить остановочные комплексы, дорожные знаки, искусственную неровность в районе педучилища, выполнить дорожную разметку, завершить обустройство тротуаров».

По графику все эти работы должны быть завершены к 1 ноября. Но если позволит погода, строители смогут сдать объект уже в середине месяц, и тогда на участке от Нансена до Пржевальского будет открыто официальное движение. В следующем году капитальный ремонт дороги на проспекте Серова продолжится.

Александр Докучаев, ведущий инженер УКСа администрации СГО: «В следующем году запланированы работы на участке от улицы Пржевальского до Паровозников – также с благоустройством и установкой новых остановочных комплексов. Планируется на следующий год устройство водоотводной канавы на участке от Железнодорожников до Крупской».

По договору с заказчиком в следующем году компания «Стандарт Строй» выполнит также озеленительные работы.  На проспекте Серова будут засеяны газоны вдоль дороги, высажены деревья.

[local /wp-content/uploads/2015/10/07-doroga.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: эх Добавлено 8 октября, 2015 в 11:44

    в понедельник в дождь асфальт клали.
    Переделывать этот участок будут или потом за счёт городского бюджета ремонт каждый год делать будем?

  • Автор: Макс Добавлено 9 октября, 2015 в 23:34

    Не нужно ни каких — уже в середине месяца. Сдавайте в сроки и не надо спешить. Уже помоему будет так, как написал эх.
    Спешка нужна когда чужой мужик не вовремя с работы приходит. А не тогда, когда делается одна из главных дорог Серова.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.