Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Призывная комиссия работает в напряженном режиме

Призывная комиссия работает в напряженном режиме

7 октября 2015 в 19:00
Категории: Новости

Осеннюю призывную компанию прошли уже свыше 80 молодых людей. Примерно 60 человек из них отобраны для службы в рядах Российской армии. И после 20 октября начнутся торжественные проводы призывников к месту службы.

Уже несколько дней призывная комиссия под председательством Евгения Прейна работает в напряженном режиме. Осенний отбор новобранцев для службы в Вооруженных силах России проходит по запланированному графику. Уже более 80 человек прошло через руки медицинских работников. И вот сегодня около 20 молодых парней предстали перед призывной комиссией для предварительного распределения по командам.

ЭДУАРД ВИВТОНЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО Г.СЕРОВУ, СЕРОВСКОМУ, НОВОЛЯЛИНСКОМУ И ГАРИНСКОМУ РАЙОНАМ: «Мы их комплектуем на заседании призывной комиссии. Особенностей осеннего призыва нет. Комплектовать будем также: основная часть ребят пойдет в сухопутные войска, часть – в ВМФ. ВДВ совсем немножко стали давать, т.к. они постепенно переходят на контрактную основу».

Стандартные вопросы, на которые призывники отвечают уже по армейским правилам, в основном связаны со здоровьем, семьей и привычками, чтобы у членов комиссии была возможность подобрать для новобранцев подходящий род войск для службы, который бы соответствовал и желанию призывника, и его образованию, и его возможностям.

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Наши детишки хотели бы служить в специальных войсках, которые сегодня наиболее боеспособны и выделяются. Это не всегда так. Куда нас Родина-мать пошлет – туда и призываем. Сегодня востребованы специалисты, особенно с высшим образованием».

Те, кто по состоянию здоровья годен к несению службы, и не имеет других причин для отсрочки (а таких оказалось большинство), уже в самое ближайшее время отправятся к месту службы. С 20 октября начнутся торжественные проводы в армию. А это значит, что еще около 90 серовских ребят на целый год станут на защиту нашего мира и спокойствия.

[local /wp-content/uploads/2015/10/07-priziv.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 7 октября, 2015 в 20:12

    В очередной раз довожу до Вашего сведения, что предложения в мой адрес, содержащиеся в Ваших рассылках не представляют для меня интереса. Прошу исключить мой адрес из вашего спам-листа.
    Надеюсь на понимание с вашей стороны.

    Куда: ВОЕНКОМАТ

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.