Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Навыки вождения автомобиля продемонстрировали педагоги в конкурсе «Лучший учитель–автолюбитель!»

Навыки вождения автомобиля продемонстрировали педагоги в конкурсе «Лучший учитель–автолюбитель!»

7 октября 2015 в 18:56
Категории: Новости

Работники детских садов и школ города рискнули показать свои знания по ПДД, навыки в вождении автомобиля и творческие способности. В конкурсе «Лучший учитель – автолюбитель!» приняли участие 11 автоледи. Организаторы приурочили мероприятие к празднованию Дня учителя.

В этом году в конкурсе «Лучший учитель-автолюбитель» участие приняли одни  женщины. И это не удивительно. Ведь все больше представительниц прекрасной половины человечества с уверенностью садятся за руль. Учителя школ города, воспитатели и руководители детских садов презентовали себя и свой автомобиль. В «Визитной карточке» они рассказали о первом опыте вождения, о первой встрече с сотрудником ГИБДД. При этом фантазии участниц не было предела.

Вторым этапом конкурса стала проверка теоретических знаний. Участницам пришлось ответить на 20 вопросов экзаменационных билетов по правилам дорожного движения. Справиться на отлично удалось не всем.

ОЛЬГА РАГОЗИНА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ ОГИБДД ММО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «У наших водителей различные автомобили, но у многих уже есть водительский стаж. По итогу первых этапов можно сказать, что теорию на отлично сдали только два человека. Посмотрим, как пройдут дальнейшие испытания».

Самым интересным стал конкурс фигурного вождения. Педагоги-автолюбители, как настоящие курсанты при обучении в автошколе, показали практические навыки на автодроме: «гараж, горка, змейка, парковка». Авто-леди мастерски маневрировали между стоек.

Анна Лоскутова, участница (школа №22): «Участвовать всегда интересно. Узнаешь, каковы твои силы, и как помнишь билеты, которые сдавал 8 лет назад».

Ирина Асташина, участница (д/с Родничок): «Я люблю водить машину. Вся жизнь связана с машиной: и мужа отвести, и детей. В наше время без машины — никуда. Трудности были. Все как в первый раз. Билеты не сдала. Нужно повторять ПДД».

Победительницей конкурса «Лучший учитель-автолюбитель 2015» стала Анна Сабирова, заведующая детским садом № 72 «Березка».  Ее стаж вождения 6 лет; Анна без единой ошибки ответила на теоретические вопросы и успешно преодолела обозначенный маршрут на автодроме.

[local /wp-content/uploads/2015/10/07-avtoledi.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Макс Добавлено 9 октября, 2015 в 23:48

    Перевозка мужа.
    Не желательно, а по принуждению нужно практику ввести, по здаче, раз в пол года билетов. И желательно чтоб экзамены принимали приезжие из соседних городов сотрудники МРЭО ГИБДД.
    Вот тогда и будет толк. А так — одна болтовня.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.