Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Константин ЦЗЮ встретился с любителями бокса и своими поклонниками

Константин ЦЗЮ встретился с любителями бокса и своими поклонниками

2 октября 2015 в 19:17
Категории: Новости

Сегодня Константин ЦЗЮ встретился с жителями Верхней Туры. Увидеться и пообщаться с легендарным спортсменом сюда же  приехали почитатели бокса из Кушвы, Нижнего Тагила, Красноуральска и других близлежащих городов. В рамках мероприятия Константин раздал около 500 фотографий с автографами.

Дом культуры Верхней Туры сегодня был полон почитателей бокса, ведь на встречу к жителям приехал абсолютный чемпион мира Константин Цзю. Но начать встречу титулованный боксер доверил президенту «Академии бокса в Свердловской области», которая носит имя боксера, Сергею Кочневу.

СЕРГЕЙ КОЧНЕВ, ПРЕЗИДЕНТ АКАДЕМИИ БОКСА ИМ. К. ЦЗЮ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Думаю, Костя сам сейчас все скажет. Его авторитет непоколебим. Вы зададите вопросы, чтобы узнать что-то для себя и предпринять меры, которые дадут возможность преодолеть себя».

Ну а затем туринцы и гости из других городов смогли сделать то, ради чего собственно собрались – задавать интересующие вопросы. И первый же вопрос задал всей встрече неформальный тон. Но в основном на встрече обсуждали серьезные темы: спорт, политику, воспитание детей и, конечно, бокс и связанную с ним жизнь Кости Цзю. На эти вопросы известный боксер отвечал открыто.

КОНСТАНТИН ЦЗЮ, АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ: «Бокс – это не только жизнь, это моя внутренняя сущность. Если я смогу передать то, чему научился, маленьким поколениям, если из вашего города после сегодняшней встречи кто-то решит быть боксером и через 20 лет станет чемпионом, для меня это удовольствие».

Вообще встреча была настолько по-домашнему теплой и непринужденной, что походила на беседу старых друзей, а не на брифинг мировой знаменитости. Кстати сказать, возможной она стала благодаря инициативе директора Верхнетуринского машиностроительного завода Вадиму Никитину. И у присутствующих в зале людей разного возраста она оставила неизгладимые впечатления.

РАШИД ЗАРИПОВ, ТРЕНЕР ПО БОКСУ: «Встреча очень хорошая, доброжелательная. Он какой был — не рисунок, честным и справедливым, — таким и остался».

ЮЛИЯ ЩУКИНА: «Я руку не поднимала, но из разговора поняла, что он душевный человек. Со всеми хорошо общается, мировая звезда все-таки, редко такое можно встретить».

К концу встречи Константин Цзю поделился своими планами: и об участии в разных телевизионных проектах, и об открытии школ бокса на территории области и страны и о многом другом, напоследок раздав автографы для поклонников.

[local /wp-content/uploads/2015/10/02-czyu.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Илья Добавлено 4 октября, 2015 в 23:33

    Есть где нибудь фотографии с беседы Кости Цзю с боксерами в конце первого дня?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.