Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Ветеранов-металлургов поздравили с Днем пожилого человека

Ветеранов-металлургов поздравили с Днем пожилого человека

1 октября 2015 в 19:39
Категории: Новости

Сегодня по всей России чествуют людей старшего поколения. Для ветеранов металлургического завода имени А.К. Серова во Дворце культуры металлургов организовали праздничную программу. Бывших металлургов поздравили с Днем пожилого человека.

Малый зал Дворца культуры металлургов сегодня был по-особенному праздничным, ведь за столиками собрались одни юбиляры. Около ста ветеранов металлургического завода, которые отметили или ещё будут отмечать юбилейные даты, принимали поздравления от руководства и профсоюзного комитета завода.

Ольга Чернецова, заместитель директора ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» по общим вопросам: «В этот день у нас есть уникальная возможность сказать слова благодарности уважаемым ветеранам за их труд, за все, что они сделали для нашего завода. За то, что они свой опыт, мастерство, профессионализм передали молодому поколению. Все сидящие в зале не один десяток лет отдали заводу, сохраняя и совершенствуя его. Благодаря ним наш завод работает стабильно».

Среди молодых юбиляров, кому только 50 и чуть больше, были и ровесники Победы. И даже же, кто старше её. Для многих из них такие встречи с бывшими коллегами, друзьями —  это возможность не только вспомнить годы работы на предприятии, но и прикоснуться к его настоящему.

Людмила Медведева, ветеран завода: «Мы сегодня решили отметить праздник День пожилого человека. Мы всегда собираемся, нас не забывают, всегда приглашают. Проработали мы на заводе в железнодорожном цехе 45 лет».

Лора Домарева, ветеран завода: «Я проработала 25 лет на кране в мартене. Сначала токарем, потом, курсы крановщиков закончила и перешла. Потом ушла на пенсию. Я давно не работаю, а все равно не забывают. Приятно».

На протяжении всего вечера в честь виновников торжества от первых лиц завода звучали поздравления и слова благодарности за их вклад в производство. На сегодняшний день в совете ветеранов почти 4 тысячи пенсионеров. Ко Дню пожилого человека каждый получил от предприятия по 300 рублей. А для тех ветеранов, кто был сегодня в зале, приятным дополнением стало выступление творческий коллективов Дворца культуры металлургов.

[local /wp-content/uploads/2015/10/01-mz.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.