Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Елена Сибирякова - педагог по призванию, руководитель от Бога...

Елена Сибирякова — педагог по призванию, руководитель от Бога…

1 октября 2015 в 19:35
Категории: Новости

Педагог по призванию, руководитель от Бога, человек с большой буквы. Все эти эпитеты относятся к Елене Сибиряковой – учителю русского языка и литературы 27 школы и по совместительству заместителю директора. В канун Дня учителя Ирина Виноградова встретилась  с педагогом.

Почти 20 лет Елена Сибирякова ежедневно вкладывает в умы детей знания родного языка и литературы, терпеливо и доходчиво объясняя каждую тему. Обычный урок для нее – это не просто работа, это дело жизни, выбранное душой. Сначала Нижнетагильский пединститут, а потом школьные будни. Но ее учительский путь начался гораздо раньше.

ЕЛЕНА СИБИРЯКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ №27: «Училась я в 21 школе в п.Новая Кола. Я вообще считаю, что мой учительский путь начался именно со школы, когда я видела своих учителей, как образец для подражания. И, конечно, решающую роль сыграло, что и моя мама — учитель русского языка и литературы. Она была всегда примером».

День Елены Юрьевны расписан по минутам: уроки, классное руководство, школьные мероприятия, городские конкурсы, стипендиаты, выпускные классы. Эта привычка много работать осталась еще с 99 года, когда ей – новичку — приходилось доказывать себе и окружающим, что она настоящий учитель. Сегодня Елена Сибирякова – признанный авторитет и среди школьников, и среди коллег.

ИРИНА АДАМОВИЧ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №27: «Елена Юрьевна у нас активный и успешный участник городских, областных и общероссийских конкурсов. Участвует вместе с детьми, занимает призовые места, становится победителем. Она признанный лидер среди педагогов, среди участников образовательных отношений, который продолжает традиции 27 школы».

Сегодня свою жизнь без 27 школы Елена Юрьевна уже не представляет. Работы много, говорит она, но интересно. И эту любовь она не променяет ни на что.

ЕЛЕНА СИБИРЯКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ №27: «Когда уроки веду – наслаждаюсь. Я люблю, когда жизнь кипит, когда ребята бегают, прыгают, на вопросы отвечают. Нравится мне».

Подопечные  Елены Юрьевны тоже откликаются на душевное тепло своего учителя, который поможет, поддержит и укажет правильный путь.

ЮЛИЯ ПОЛУЭКТОВА, УЧАЩАЯСЯ: «Елена Юрьевна – она нам вторая мама. Она всегда помогает, всегда приходит на помощь. У меня была ситуация, Елена Юрьевна помогла советом. Она как моя мама. Она всегда все делает для нас».

Неслучайно именно кандидатуру Елены Сибиряковой общим голосованием коллектива школы  представили к награждению грамотой Министерства образования России, которую ей на днях вручат в торжественной обстановке. За ее неравнодушное отношение к делу, профессиональные качества и преданность своим ученикам и любимой школе. Наверное, это и есть  высшая оценка труда учителя.

[local /wp-content/uploads/2015/10/01-ychitel.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.