Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Трудовые отряды подвели итоги летней работы

Трудовые отряды подвели итоги летней работы

29 сентября 2015 в 18:48
Категории: Новости

Свыше 800 детей за это лето было трудоустроено. 120 ребят устроились работать в трудовые отряды через молодежную биржу труда. Сегодня в Центре детского творчества 11 школьных трудовых отрядов предоставили видеоотчеты о проделанной работе. Свыше 40 человек, это самые активные, получили благодарственные письма и  подарки.

Вот так Дом молодежи начал встречу  самых активных трудовых объединений, которые сегодня собрались в ЦДТ, чтобы рассказать о том, что сделано трудовыми отрядами за время работы. Традиционный слет – это своеобразный итог летнего трудового сезона школьников и студентов. В этом году было трудоустроено 866 человек. Ребята не только благоустраивали город, но и трудились в школах, лагерях отдыха, в организациях  и предприятиях.

ЯН АНТОНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОЙ БИРЖЫ ТРУДА: «Я очень рад, что столько ребят этим летом работало во благо города. Что наши дети не просто так ходят, не сидят за компьютерами, а хотят зарабатывать карманные деньги, благоустраивают наш любимый город, дворики, школы».

Всего было представлено 11 школьных отрядов. Отчеты в виде презентаций тепло поддерживали сверстники с такой же активной жизненной позицией и гости праздника, которые отметили важность и значимость таких трудовых десантов для города.

ИРИНА КОРЕНЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Я хочу вас поздравить с этим замечательным началом, т.к. сложно утром встать, идти трудиться, зарабатывать деньги. Те, кто впервые принес зарплату, почувствовал, как это сложно. Я хочу, чтобы у вас все сложилось».

Активистов трудового десанта 2015 года отметили грамотами и сувенирами.

По мнению же самих школьников, самое главное, что они смогли изменить мир вокруг и принести пользу не только городу, но и себе, заработав свои первые трудовые деньги.

НИКИТА ОВСЯННИКОВ, ШКОЛА №14: «Я пошел на работу, чтобы очистить город, чтоб он не был грязный. Пошел со стремлением, чтобы не просить у мамы «дай-дай», а чтоб зарабатывать самому».

Впереди у ребят целый учебный год, в котором теперь найдется время вспомнить с пользой проведенное время и товарищей, с которыми бок о бок трудились на благо города. Об этом же будут напоминать грамоты и подарки, и уголки, где летом прошли современные последователи тимуровцев.

[local /wp-content/uploads/2015/09/29-sletotryadov.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.