Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Металлурги на областном конкурсе «Славим человека труда!»

Металлурги на областном конкурсе «Славим человека труда!»

29 сентября 2015 в 18:50
Категории: Новости

Машинист крана металлургического завода Роман Коптелов принял участие в областном этапе отраслевого конкурса «Славим человека труда!». Он состязался с 20-ю лучшими машинистами кранов Свердловской области.

Областной конкурс «Славим человека труда!» проходил на территории Среднеуральского медеплавильного завода в Ревде. Профессиональное состязание проводилось при поддержке Правительства и Губернатора Свердловской области. Сначала участникам необходимо было ответить на теоретические вопросы, а затем показать себя на практике:  переместить груз – ведро, полное воды — по обозначенному стрелками пути.  Ношу вели по «змейке», поднимали и опускали на определенные уровни. Задание, надо сказать, довольно сложное: для его выполнения нужна практически миллиметровая точность и аккуратность. Оценочные баллы снижали за любую неточность и оплошность. В итоге представитель металлургического завода Роман Коптелов, машинист крана с 11-летним стажем, показал хороший результат в теоретической части – он сделал всего две ошибки из десяти, попав в четверку лидеров. Практическая же часть оказалась слишком трудной, и выполнить задание на таком же качественном уровне не удалось.

РОМАН КОПТЕЛОВ, МАШИНИСТ КРАНА ЭЛЕКТРОСТАЛЕПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА ОАО «МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД ИМ. А.К.СЕРОВА»: «Я первый раз попал на этот конкурс. Было все волнительно. Сначала переживал за первый тур. Но все прошло легко и быстро, билеты попались, которые я знал».

Главное на таких конкурсах – это обмен опытом между людьми, которые работают на разных предприятиях. Интересно посмотреть, как каждый участник решает поставленную производственную задачу.

ЭДУАРД СЕМАШКО, СТАРШИЙ МАСТЕР ПО РЕМОНТУ ОБОРУДОВАНИЯ ЭЛЕКТРОСТАЛЕПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА ОАО «МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД ИМ. А.К.СЕРОВА»: «Нас было 14 человек жюри из 20 команд. Мы оценивали участие машинистов кранов, чтобы не было ни к кому предвзятого отношения. Роман, я считаю, выступил отлично. Я познакомился со многими людьми, участниками, членами жюри, с мастерами, узнал, как развивается другое производство УГМК».

Победителем областного этапа конкурса «Славим человека труда!» стала машинист крана принимающей стороны – Среднеуральского медеплавильного завода, второе место занял работник этого же предприятия, на третьем месте – представительница «Уралвагонзавода».

[local /wp-content/uploads/2015/09/29-mz.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.