Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «Золото» и «Серебро» конкурса «Славим человека труда!» - у наших земляков

«Золото» и «Серебро» конкурса «Славим человека труда!» — у наших земляков

28 сентября 2015 в 18:55
Категории: Новости

В Ханты-Мансийске прошел заключительный этап конкурса «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший вальщик леса с моторными пилами». Всего в конкурсе приняли участие 14 работников лесной отрасли. По итогам «Золото» и «Серебро» — у семьи Красиковых из Серова. Сегодня наша съемочная группа встретилась с победителями.

Мастер лесозаготовки компании «Лесной Урал Сбыт» Сергей Красиков и его сын вальщик леса Евгений – профессионалы высокого класса. В очередной раз они доказали, что им нет равных не только в Свердловской области, но и на Урале. В Ханты-Мансийске в финале конкурса Уральского Федерального округа «Славим человека труда» сын завоевал «золото», а отец – «серебро». Лесорубы из Серова получили звание лучших вальщиков леса с моторными пилами.

    Сергей Красиков, мастер лесозаготовки ООО «Лесной Урал Сбыт»: «Мы побеждаем попеременно, то – он, то – я. Я рад, что на этих соревнованиях выиграл сын. Горжусь им».

Евгений Красиков, вальщик леса ООО «Лесной Урал Сбыт»: «Соревнования, конкурсы – это азарт, желание победить, сделать лучше».

    Андрей Иванов, судья соревнований в Ханты-Мансийске: «В соревнованиях участвовали представители Свердловской и Тюменской областей, Кургана, ХМАО. Мы оказались на голову выше всех, заняли все призовые места».

На профессиональном конкурсе в Ханты-Мансийске семья Красиковых показала отличные результаты на всех конкурсных испытаниях – они валили деревья, разбирали бензопилу, пилили на точность и обрезали сучья на скорость. У Сергея Александровича стаж работы в профессии 33 года, у сына Евгения пока 13 лет. Оба с гордостью говорят, что они потомственные лесорубы, работа у них хоть и тяжелая, но не лишена романтики и оплачивается хорошо.

Сергей Красиков, мастер лесозаготовки ООО «Лесной Урал Сбыт»: «Да, мы потомственные лесорубы. Династия начиналась еще в 40-е годы. Все работаем в лесу. Работа трудная. И комаров бывает много, и снега зимой много, зато на свежем воздухе, каждое утро идем на работу с удовольствием и азартом».

Бронзовым призером профессионального конкурса вальщиков леса Уральского Федерального округа «Славим человека труда» тоже стал серовчанин, коллега Красиковых – Виктор Гисматуллин. Лучшие лесорубы Урала живут и трудятся в Серове.

[local /wp-content/uploads/2015/09/28-chelovektruda.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.