Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Серовские коммунальщики начали ограничивать должникам ЖКХ-услуги

Серовские коммунальщики начали ограничивать должникам ЖКХ-услуги

28 сентября 2015 в 18:58
Категории: Новости

Острой в Серове остается проблема задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. Например, только управляющая компания «ЖКХ-Серов» недополучила от квартиросъемщиков порядка 80 миллионов рублей. Долг отдельных граждан составляет от 10 до 50 тысяч рублей и больше.

Причем, многие не идут на контакты с управляющей компанией и не принимают предложения о реструктуризации долга, предпочитая его накапливать.

В отношении злостных должников принимаются соответствующие меры. Сегодня специалисты ЖКХ-Серов ограничили в коммунальных услугах квартиру должников на улице Орджоникидзе. Такие мероприятия будут продолжаться и дальше. Возможно, это заставит неплательщиков начать гасить долги за жилищно-коммунальные услуги.

Андрей Овечкин, инженер по работе с населением ООО  «УК «ЖКХ-Серов»: «Есть люди, которые не желают выполнять свои обязательства по оплате ЖКУ. Поэтому приходится принимать меры в соответствии с законодательством – ограничивать в поставке жилищно-коммунальных услуг. Управляющая компания вправе прибегнуть к этой мере, если долг квартиросъемщика более 3 месяцев».

[local /wp-content/uploads/2015/09/28-gkh.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.