Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / На «Кросс нации–2015» вышли свыше 3, 5 тысяч серовчан разного возраста

На «Кросс нации–2015» вышли свыше 3, 5 тысяч серовчан разного возраста

28 сентября 2015 в 19:00
Категории: Новости

Декада бега закончилась большим спортивным праздником «Кросс нации – 2015», который прошел в это воскресенье. На дистанции вышли свыше 3, 5 тысяч спортсменов разного возраста.

Моросящий дождик с утра воскресенья  не помешал жителям города встать пораньше, надеть спортивную форму, выйти на улицу и стать участником «Кросса нации-2015».

Действительно, для настоящих спортсменов нет плохой погоды. И радует, что в нашем городе  с каждым годом становится все больше приверженцев здорового образа жизни. В массовом забеге «Кросс нации-2015» приняло участие 3615 серовчан.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хочется, чтобы в этот день каждый из вас воспринимал эту дистанцию, как заявление о том, что Серов за здоровый образ жизни, что мы все вместе готовы принимать участие в различных добрых и хороших начинаниях».

И опять же по традиции массовая разминка задала тон всему празднику, настроив участников на новые спортивные рекорды.

И вот на старте участники первого VIP-забега — представители администрации, руководители городских предприятий и учреждений и все желающие.  Уже третий год подряд в нем принимают участие  люди с ограниченными возможностями здоровья. Самый массовый забег длиною в 1,5 км  участники преодолели за считанные минуты. При этом на лицах спортсменов и их болельщиков читалось явное удовольствие от пробежки.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, 1-Й ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО ПАВЕЛ: «Если б не бег, то куда мы. А так — проверяем свою способность. Как говорится, сила духа, сила воли. Удалось в очередной раз. Всех с праздником спорта и здоровья!».

СЕРГЕЙ БЕРЕЗА, ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Настроение отличное. Дистанция хорошая. Бежали, чтобы заявить о том, что мы за здоровый образ жизни. За результатом не гнались. Команда СЗФ дружная. И как всегда активно везде участвует».

Следующий забег, пожалуй, привлек наибольшее внимание. На старте и финише – прекрасная половина Серовского городского округа, наши отважные женщины и девушки, которые не побоялись преодолеть трассу в два с половиной километра. Среди бегунов оказалось много детей, самой младшей из них  3 года. Здесь обошлось без сюрпризов, поскольку победителем забега вновь стала Мария Бережная. Хотя в выигрыше оказались все.

МАРИЯ БЕРЕЖНАЯ, ОАО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Конечно, в начале чувствовалось волнение. Через 100 м волнение прошло и впереди только Храм и финиш. Приехали гости из Краснотурьинска. Хорошие соперницы, поэтому было с кем бороться».

ПОЛИНА МЫЗНИКОВА: «Бегаю не первый раз уже. Хорошее настроение. Хорошо, что собирается столько людей, то, что это уже традиция хорошо».

Самый серьезный третий забег, трасса которого составляет 3,5 км, выпал на долю мужчин. Как и в других забегах, среди участников – спортсмены- профессионалы и самые юные, которые еще только начинают тренироваться, а некоторые недавно встали на ноги, как Никита Каверин, которому  еще не исполнилось 3 лет. Болельщики поддерживали всех.

МАКСИМ МИХАЙЛОВ: «Бежалось хорошо. Настроение хорошее. Праздник тоже. Трасса нормальная, большая».

Официальная церемония награждения в этом году коснулась только участников 2 и 3 забегов. Все смогли еще раз порадоваться за победителей и призеров. Стоит отметить, что всего в период декады бега «Кросса нации» приняло участие свыше 18 тысяч жителей города. Особую благодарность получили люди с ограниченными возможностями здоровья, которые вышли на трассу. Отдельно поздравили самых юных участников «Кросса нации» и старейших спортсменов. Отметили  самую спортивную семью. Можно сказать, что спортивный праздник состоялся, еще раз доказав, насколько мы сильны и едины. И не только в спорте.

[local /wp-content/uploads/2015/09/28-krossnacuy.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.