Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / Машиностроители отметили профессиональный праздник

Машиностроители отметили профессиональный праздник

28 сентября 2015 в 18:57
Категории: Новости

Свой профессиональный праздник отметили работники машиностроительной отрасли. На Серовском механическом заводе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню машиностроителя.  Обо всех деталях торжества расскажет Екатерина Ушакова.

Торжество на механическом заводе по случаю профессионального праздника началось с исполнения заводского гимна. Также по традиции было внесено и знамя предприятия, эта честь была доверена почетному машиностроителю Анатолию Васильевичу Смишко. На Серовском механическом заводе трудятся лучшие представители отрасли. А сам завод – крупнейший в регионе; серовские машиностроители обеспечивают инструментом нефтяников, геологоразведчиков, шахтеров. Продукция предприятия вносит значительный вклад в укрепление обороны и безопасности нашей страны. И сегодня завод продолжает активно развиваться. От имени генерального директора предприятия Александра Никитина дружный коллектив механиков поздравил Сергей Минибаев.

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО КОММЕРЧЕСКИМ ВОПРОСАМ  АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «От машиностроения, как мы знаем, зависит наше благополучие, спокойствие, безопасность. Поэтому хотелось бы в этот праздник всем вам и вашим семьям пожелать, конечно же, благополучия, дальнейшего материального роста на нашем предприятии, которое, я думаю, не будет стоять на месте, есть программа его дальнейшего развития, пожелать всем здоровья, хорошего настроения, всего самого-самого доброго».

Поздравили механиков с профессиональным праздником руководители Северного управленческого и Серовского городских округов, которые вручили передовикам производства заслуженные награды, в том числе, почетные грамоты Министерства промышленности и торговли России и  Государственной корпорации «Ростехнологии».

ВЛАДИМИР ОВЧИННИКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ СЕВЕРНЫМ УПРАВЛЕНЧЕСКИМ ОКРУГОМ: «Серовский механический завод – это неделимая часть Серовского городского округа, это коллектив, который не только совершает трудовые подвиги, переживает эпохи реформ в РФ, но и принимает активное участие в социальных проектах городского округа. Коллективу, который сложился, творческому потенциалу, который существует, и руководителям, которые ведут коллектив к определенным целям, задачам, сегодня, конечно, вам всем хотелось бы сказать огромное спасибо».

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Профессиональный праздник – это повод в очередной раз подвести итоги. Серовские механики заслуживают самых теплых слов, поздравлений и уважения, за этот прошедший год реализован замечательный проект – запущен новый цех. Есть проекты реализации новых больших инвестиционных программ на территории Серовского городского округа, и мы все рады не только за механиков, но и за наш город».

Особые слова благодарности руководители города и завода выразили тем, кто является золотым фондом, гордостью отрасли. Ветераны предприятия принимают активное участие в мероприятиях завода, поддерживают молодежь и рады новым достижениям коллектива механиков.

ЛЕОНИД ПОСТНИКОВ, ПОЧЕТНЫЙ ВЕТЕРАН  АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Заводу я отдал 44 с половиной года. На такие встречи почти каждый год прихожу, очень приятно, даже не прихожу, привозят. А с коллегами, с молодежью встречаемся на всех спортивных соревнованиях».

ЮРИЙ КОРНИЕНКО, ПОЧЕТНЫЙ ВЕТЕРАН АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Я на заводе проработал почти 50 лет, два года в цехах, 48 лет – в заводоуправлении. В прошлом году был 1 раз на заводе, и в этом году. Прошел по заводу, подышал родным воздухом. И хочу поздравить с праздником и все руководство завода».

На механическом заводе ценят и молодые кадры, помогают расти профессионально, становиться опытными специалистами, а также поддерживается участие молодежи во всех спортивных и творческих мероприятиях.

ТАТЬЯНА АВХАДИЕВА, ИНЖЕНЕР ОТДЕЛА СНАБЖЕНИЯ, АКТИВИСТ МОЛОДЕЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Вся моя трудовая деятельность, это 11 лет, связана с Серовским механическим заводом, и об этом я нисколько не жалею, потому что именно на этом заводе я приобрела навыки, нашла друзей-единомышленников, а именно, в молодежной организации, которая с каждым разом набирает обороты, это и мои коллеги, и, конечно же, это наши дорогие ветераны, которыми мы очень дорожим».

К профессиональному празднику был подготовлен и праздничный концерт с участием заводского хора. Также порадовали коллег, подарив хорошее настроение, и другие исполнители.

[local /wp-content/uploads/2015/09/28-mehanniki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.