Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В администрации обсудили участие молодежи в общественно-политической жизни

В администрации обсудили участие молодежи в общественно-политической жизни

24 сентября 2015 в 19:19
Категории: Новости

Под руководством главы Серовского городского округа Елены Бердниковой сегодня прошло очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике экстремизма. Основной вопрос — создание условий для участия  молодых граждан в общественно-политической жизни и деятельности общественных объединений.

Тут основная нагрузка ложится на управление культуры и молодежной политики, а также спорткомитет. О профилактической работе среди студентов рассказали руководители средних профессиональных учебных заведений. Как отметила Елена Бердникова, в Серове сделан максимум для того, чтобы увеличилось количество спортивных площадок, в том числе при активном участии предприятий и организаций. Также, подчеркнула глава, в городском округе проводится хорошая работа по вовлечению серовчан в занятия физической культурой и спортом. Мероприятия, в том числе Лыжня России, Кросс наций и многие другие,  проходят с большой массовостью и количеством участников. Проанализирована также работа учреждений и организаций, работающих с детьми, подростками и молодежью.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Действительно, тоже отмечается активность и вовлечение дополнительных участников в проведение круглых столов, волонтерских акций, разъяснительной, пропагандистской работы. Думаю, что Дом молодежи, которому исполнился фактически год, должен увеличить сферу влияния и вовлекать не только школьников и занятую молодежь, которая обучается в учебных заведениях, но и работающую молодежь к участию в круглых столах, в общественной жизни, волонтерской работе. Это задача и молодежных организаций».

[local /wp-content/uploads/2015/09/24-komissiya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.