Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Серовский ансамбль казачьей песни «Атамань» удивил всех в международном конкурсе

Серовский ансамбль казачьей песни «Атамань» удивил всех в международном конкурсе

24 сентября 2015 в 19:13
Категории: Новости

Серовский ансамбль казачьей песни «Атамань»  принял участие в V Международном фестивале «Казачья станица Москва-2015», выступив на трех главных площадках фестиваля перед 40-тысячной аудиторией. Руководителю ансамбля казачьей песни «Атамань» Илье Ивановичу Музыкову был вручен памятный сувенир — орден «За возрождение казачества». Своими впечатлениями и планами коллектив поделился с нашей съемочной группой.

Уже 5 лет ансамбль «Атамань» вместе с руководителем возрождает казачьи песни. Каждое выступление коллектива – это всегда праздник души. «Атамань» хорошо знаком не только серовскому зрителю. Коллектив постоянный участник областных и  региональных фестивалей и конкурсов. Сегодня они готовятся к новым победам, а совсем недавно, 12 сентября, они блистали на сценах «Коломенского» на юбилейном, пятом международном фестивале «Казачья станица Москва», представляя Оренбургское казачье войско. Нашей съемочной группе, которая была на репетиции, участники рассказали о своих впечатлениях.

ЗИНАИДА РЫЧКОВА: «Мы были настолько воодушевлены. Посмотрели, как люди выступают. И несмотря на то, что погода была пасмурная, у нас у всех было очень хорошее настроение. Мы выходили на сцену – ярко-ярко засветило солнце».

ГАЛИНА ПОСТНИКОВА: «Мы туда ехали с желанием показать все самое лучшее из Серова. А обратно ехали с чувством удовлетворения, что не посрамили, а, наоборот, прозвучал Серов Свердловской области. Мы рады. Я поздравляю весь наш коллектив».

Выступление перед 40-тысячной аудиторией на главной сцене и двух казачьих подворьях, в числе 40 лучших коллективов России, было ярким и запоминающимся. Всем участникам ансамбля вручили именные грамоты, а руководителю коллектива «Атамань» Илье Ивановичу Музыкову был вручен памятный сувенир — орден «За возрождение казачества». Этот опыт даст коллективу новый заряд.

ИЛЬЯ МУЗЫКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ АНСАМБЛЯ КАЗАЧЬЕЙ ПЕСНИ «АТАМАНЬ», ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РФ: «Любое выступление на смотрах, конкурсах всегда приносит опыт. Растет коллектив, подтягивается, на других смотрит. Репертуар сравниваешь, чем отличается от других коллективов».

Участие «Атамани» в международном конкурсе стало возможным благодаря поддержке городской администрации и лично главе округа Елене Бердниковой. И сегодня они с еще большим вдохновением занимаются любимым делом, готовясь поразить зрителя новыми песнями.

[local /wp-content/uploads/2015/09/24-hor.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.