Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / Брифинг: судьба «Веселого бора», школьная форма, итоги повторной сдачи ЕГЭ

Брифинг: судьба «Веселого бора», школьная форма, итоги повторной сдачи ЕГЭ

24 сентября 2015 в 19:17
Категории: Новости

Сегодня в управлении образования состоялся традиционный брифинг. На вопросы журналистов и юнкоров серовских школ ответили начальник и ведущие специалисты. Среди наиболее актуальных тем – судьба лагеря «Веселый бор», выдача бесплатной школьной формы, итоги повторной сдачи ЕГЭ и другие.

После вспышки кишечной инфекции во время отдыха детей загородный оздоровительный лагерь «Веселый бор» до сих пор закрыт. Продолжается судебное расследование,  не закончены следственные мероприятия. Однако причины случившегося и лица, допустившие ЧП и массовое заболевание детей, определены. Решением Роспотребнадзора установлены и меры наказания – об этом сообщил на брифинге начальник управления образования Дмитрий Егоров.

Дмитрий Егоров, начальник управления образования администрации СГО: «Наказаны руководители учреждения, зав. производством, повара, диетсестра столовой, мойщики посуды, само учреждение. Сумма штрафов в зависимости от должности составляет от 1 тысячи до 40 тысяч рублей. В настоящее время следственным комитетом материалы направлены в полицию, будет проводиться расследование и в соответствии с результатами расследования будет дальше приниматься решение об ответственности лиц».

Дмитрий Егоров также сообщил журналистам, что в лагере проведены все необходимые профилактические работы, выполнены все предписания надзорных служб, чтобы впредь избежать вспышки инфекции на территории детского заведения. Сейчас проводятся исследования проб воды. Если они окажутся чистыми, управление образования намерено обратиться в суд с просьбой о прекращении решения о  запрете работы лагеря.

Дети из многодетных и малообеспеченных семей к 1 сентября получили школьную форму бесплатно – еще одна тема брифинга в управлении образования.

Дмитрий Егоров, начальник управления образования администрации СГО: «В соответствии с законом Свердловской области и постановлением правительства Свердловской области получена школьная форма в количестве более 2 тысяч единиц в Серовский городской округ. Выдается данная форма многодетным и малообеспеченным семьям. Основная часть уже выдана. Мы это делали в конце августа, чтобы 1 сентября дети могли пойти в школу в форме».

Также на брифинге говорили об итогах пересдачи выпускниками ЕГЭ, о поисках новой площадки для скейт-парка и других.

[local /wp-content/uploads/2015/09/24-brifing.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.