Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Пенсионный фонд ищет недобросовестных работодателей с «серыми» зарплатами

Пенсионный фонд ищет недобросовестных работодателей с «серыми» зарплатами

23 сентября 2015 в 18:37
Категории: Новости

Пенсионный фонд участвует в работе по выявлению недобросовестных работодателей. В частности, проводит регулярный анализ отчетности предприятий и учреждений всех форм собственности с целью выявления выплаты заработной платы в конвертах и применения других схем ухода от обложения и уплаты страховых взносов. В клиентской службе управления Пенсионного фонда сделан специальный стенд с информацией на эту тему. Здесь же размещены ящички для анонимных сообщений граждан о выплате «серых» зарплат.

Легализация трудовых отношений особенно актуальна в связи с изменением в 2015 году порядка начисления пенсии. Вот что показали последние проверочные мероприятия Управления Пенсионного фонда.

Елена Маренина, зам. начальника ПФР по городу Серову и Серовскому району: «Проведена большая работа. Выявлено 323 плательщика, которые имели неформальные трудовые отношения. В ходе конкретных мероприятий данные плательщики были принуждены к подаче уточненных расчетов по страховым взносам и начислению заработной платы. В итоге заключено около 90 трудовых договоров дополнительно к тем отношениям, которые не были легализованы. Дополнительно зарегистрировались у нас 199 предприятий, которые легализовали свои неформальные трудовые отношения».

[local /wp-content/uploads/2015/09/23-pfr.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 24 сентября, 2015 в 11:20

    А чего искать то?! Белая зарплата только у 10-15% работодателей! У остальных — серая!!!

  • Автор: Бабочка Добавлено 24 сентября, 2015 в 22:11

    Гордо отчитались о проделанной работе. Ха-ха!!! А ведь это всего лишь — верхушка айсберга… Основная-то масса недобросовестных работодателей как темнили, так и продолжают. Если такими черепашьими темпами искать, как раз через 500 лет всех можно вывести на «чистую воду». Но, к сожалению, люди столько не живут. Так и уйдут большинство серовчан на пенсию без средств к существованию. Жить будут ещё хуже, чем сегодняшние пенсионеры…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.