Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Если у вас нет тепла, мы идем к вам...

Если у вас нет тепла, мы идем к вам…

23 сентября 2015 в 18:36
Категории: Новости

На Сортировке в многоквартирных домах до сих пор не везде теплые батареи. Жители дома № 11-Б по улице Гагарина жалуются, что в квартирах холодно, а коммунальные службы на неоднократные жалобы и обращения не реагируют. На месте работала Людмила Зайдулина.

Когда на Сортировке пустили в строй модернизированную котельную № 25, жителям домов с вечной проблемой тепла обещали, что зимой они будут спать с открытыми форточками. Но этого не произошло. Квартиросъемщики 11Б дома по улице Гагарина до сих пор живут с электрообогревателями и пытаются привлечь к своей проблеме тех, от кого зависит ее решение.

Жители дома: «Обращались в управляющую компанию, звонили слесарям, на «горячую линию». Тепла нет, хотя отопительный сезон начался 15 сентября. В квартирах холодно. Приходится обогревать помещения электроприборами. Живем как прокаженные, вечно у нас проблемы с теплом».

О проблеме дома № 11Б на улице Гагарина знают, но поделать ничего не могут. Автоматизированная котельная ручной регулировке не поддается. Даст больше тепла, как только на улице станет холоднее  — пояснил ситуацию первый заместитель главы администрации Вячеслав Семаков.

Вячеслав Семаков, первый зам. главы администрации СГО: «Жалобы жителей микрорайона 25-й котельной есть, о проблемах людей знаем. Но изменить теплоноситель котельной, пока на улице плюсовая температура, не можем. Автоматика настроена на показатель наружной температуры. Мы хотим, чтобы люди с пониманием относились к проблеме. Когда на улице похолодает, теплоноситель будет повышаться, тогда мы сможем обеспечить эти квартиры теплом по нормативам»,

В доме 11Б на улице Гагарина нет тепловых приборов учета. Жители опасаются, что теперь им придется платить за тепло, которого на самом деле пока нет.

[local /wp-content/uploads/2015/09/23-jkh.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: ЛЮДМИЛА Добавлено 24 сентября, 2015 в 07:30

    КАЛЯЕВА29 4 ПОДЪЕЗД ЗАЯВКУ ДЕЛАЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ .НО ЧТО-ТО К НАМ НЕ ТОРОПЯТСЯ.

  • Автор: ж... Добавлено 24 сентября, 2015 в 07:45

    где вообще этого ….. откопали. Терпите люди может до ноября может декабря, когда там минус наступит.
    В прокуратуру обращайтесь. И видео это прикрепите к делу.

  • Автор: ж... Добавлено 24 сентября, 2015 в 07:50

    также советую обратиться с требованием реконструкции канализации которая у вас вся стоит на поверхности в колодцах. А сейчас когда новый дом заселят ваши дома первые поплывут.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.