Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Финал конкурса среди работников образовательных учреждений «Начало»

Финал конкурса среди работников образовательных учреждений «Начало»

22 сентября 2015 в 19:05
Категории: Новости

В 22 школе сегодня прошел финал конкурса среди работников образовательных учреждений «Начало». В нем приняли участие и молодые специалисты, которые представили свой педагогический опыт в нескольких испытаниях. Впервые этот конкурс состоялся в необычном,  оригинальном формате.  В чем особенность? Расскажет Екатерина Ушакова.

Перед жюри и зрителями сегодня выступали 9 команд. В составе каждой — молодой специалист и наставник. Именно дуэт стал изюминкой профессионального конкурса педагогов. В этом году в нем участвовали молодые специалисты, работающие как в дошкольных образовательных учреждениях,  так и в школах.

НАТАЛЬЯ ВАЖНОВА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Сегодня у них финал. Они должны представить визитную карточку, т.е. еще раз акцентировать внимание на том, кто мы, зачем мы пришли и чего мы добились как молодые специалисты, независимо от небольшого стажа, и наставник должен представить своего молодого специалиста, и молодой специалист должен рассказать о своем наставнике. Здесь повод – показать, какие замечательные люди работают вокруг нас».

Есть в городе и замечательные педагогические династии. Например, династии Дружинных уже почти сто лет. И сегодня она продолжается.

НАТАЛИЯ ДРУЖИНИНА: «Я пришла в детский сад 36 лет назад, и я верна и своей профессии, и своему детскому саду. Потом дочка подросла, пошла по моим стопам, и тоже работала в нашем детском саду, сейчас она получила высшее образование, стала логопедом. При подготовке к конкурсу выяснилось, что у нас педагогическая династия началась с нашей прабабушки».

КСЕНИЯ ДРУЖИНИНА: «Мы друг друга поддерживаем, вместе подготовили свое выступление, реализовали его, и мне очень понравилось. Многие представляли новые техники работы с детьми, инновации. Также мы представили коллекционирование и надеемся, что это тоже будет интересно другим».

Еще одним конкурсным заданием стала педагогическая ситуация, показывающая не только эрудицию специалиста, но и то, как он умеет ориентироваться в любых обстоятельствах, складывающихся в классе, на занятии, прогулке с детьми, и находить оптимальный выход. Итоги же  конкурса будут подведены в День дошкольного работника и в День учителя. Победители будут награждены почетными грамотами и призами.

[local /wp-content/uploads/2015/09/22-konkurs.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.