Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Детектив на перекрестке» открывает детский театральный сезон

«Детектив на перекрестке» открывает детский театральный сезон

22 сентября 2015 в 19:04
Категории: Новости

В Серовской драме 27 сентября премьера нового спектакля «Детектив на перекрестке» откроет детский театральный сезон. С этого дня по субботам в Елизаветинском зале будут идти постановки для детей и их родителей. Людмила Зайдулина с подробностями.

Поющий милиционер, веселые горожане, острые дорожные ситуации, интригующие расследования и еще много-много интересного – все это «Детектив на перекрестке», новый спектакль для детворы в постановке главного режиссера театра Петра Незлученко, а написал пьесу известный сатирик Лион Измайлов. Вчера в Елизаветинском зале состоялась успешная сдача новой работы чеховцев. А 27 сентября «Детектив на перекрестке» увидят зрители. В этот день в Серовской драме состоится открытие детского театрального сезона. Причем, впервые за всю историю нашего театра. Так, коллектив Серовской драмы решил подчеркнуть важность работы с маленькими зрителями и значимость театрального искусства в правильном воспитании детей.

Наталия  Мозжакова, директор Серовского театра драмы: «Мы придумали символ детского сезона – театрального домовенка Кулиску. Маленькие зрители смогут собирать ее изображение в специальную программку. Тем, кто соберет наибольшее число изображений Кулиски, в конце сезона мы вручим подарки».

В детском театральном сезоне, кроме интересного репертуара, встреч с актерами, экскурсий по театральному закулисью, маленьких зрителей  ждут и проекты, связанные с искусством.

Наталия Мозжакова, директор Серовского театра драмы имени А.П. Чехова: «Мы убеждены, что детишки должны читать книжки, нужно их к этому приучать. Сейчас в театре мы создаем небольшую детскую библиотеку. Маленькие зрители могут приходить к нам на спектакли со своими книжниками, а мы подарим им новые бесплатно, в обмен на старые».

Итак, открытие детского театрального сезона состоится 27 сентября. С этого дня по выходным в 11 часов в Елизаветинском зале Серовской драмы будут идти только детские постановки. И не пропустите премьеру «Детектив на перекрестке», он учит детей безопасному поведению на дорогах, понравится и взрослым.

[local /wp-content/uploads/2015/09/22-teatr.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.