Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В конкурсе «Супер Няня-2015» порадовал победой детсад «Улыбка»

В конкурсе «Супер Няня-2015» порадовал победой детсад «Улыбка»

18 сентября 2015 в 19:08
Категории: Новости

Сегодня в Центре детского творчества состоялся традиционный конкурс «Супер Няня-2015». На этот раз в нем приняли участие девять  представителей различных дошкольных учреждений города. Яркое зрелище с большим количеством сказочных персонажей оставило множество впечатлений у зрителей и болельщиков.

Второй городской конкурс «Суперняня-2015» открыли самые известные в мире няни  — Мэри Поппинс и Фрекен Бок, но время этих нянь в прошлом, а на смену им пришли молодые, современные младшие воспитатели, которые сразу после напутственных слов гостей, вступили в борьбу за звание лучшей.

СВЕТЛАНА ПРОСАПИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЭКОНОМИКИ СГО: «Значение конкурса мастерства особенно важное в такой сфере как воспитание подрастающего поколения, трудно переоценить. Такие конкурсы не только повышают престиж вашей профессии, но и позволяют выявить самые яркие таланты среди работников дошкольного образования СГО».

Визитная карточка помогла членам жюри и зрителям лучше узнать каждую из участниц и получить ответ на главный вопрос: почему они пришли работать в детский сад.

ЕКАТЕРИНА ШЕРЕМЕТ, МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ Д/С 24 «УМКА»: «Чтобы расти в своей профессии. Планирую быть воспитателем, потому что я люблю детей. Узнать лучше других нянь, как общаться с детьми, какие мероприятия с ними можно проводить».

Кому, как не им известно, что от их внимания и заботы зависит не только настроение детей, но и их здоровье. Во всех трех этапах конкурса 9 прекрасных нянь доказали, что они не только ответственные как вторые мамы, но и творчески одаренные.

ЛЮДМИЛА ТРОШКИНА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Младший воспитатель – это одна из очень нужных и важных профессий в д/с. Мы надеемся, что сегодня конкурс пройдет так, как мы его запланировали. Все получат заряд на дальнейшую работу».

Конкурс — это всегда волнение, творческий азарт и вдохновение. Такой опыт важен. Ведь это хорошая мотивация двигаться дальше. Победительница прошлогоднего конкурса Юлия Мальцева знает об этом все и сегодня она с удовольствием наблюдала за коллегами, но уже со стороны жюри.

ЮЛИЯ МАЛЬЦЕВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА КОНКУРСА  «СУПЕРНЯНЯ 2014», ЧЛЕН ЖЮРИ: «Без этих людей в детсаду тяжело, даже не то слово. Это второй человек, который общается с детьми, который нужен. Дарит свою доброту, любовь детям, учит их».

Подготовились к конкурсу и группы поддержки. Кроме бурных оваций, свиста и кричалок, в зале то и дело мелькали красочные плакаты в поддержку прекрасных нянь. А еще их помощь понадобилась конкурсанткам  в последнем этапе, где заданием стала сказка. Большое количество сказочных персонажей порадовало и взрослых, и тех, ради кого, собственно, и  работают все эти специалисты. Так что можно с полной уверенностью сказать, что конкурс удался. А звание суперняни этого года достался Оксане Иутиной – младшему воспитателю д/сада «Улыбка».

[local /wp-content/uploads/2015/09/18-nyanya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.