Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Серовский исторический музей отметил сегодня 95-летний юбилей

Серовский исторический музей отметил сегодня 95-летний юбилей

18 сентября 2015 в 19:13
Категории: Новости

Торжество состоялось в новом выставочном зале на улице Ленина. Коллектив поздравили коллеги из других городов, представители мэрии, предприятий и учреждений культуры города. На дне рождения побывала и наша съемочная группа. Свой 95-летний юбилей коллектив Серовского исторического музея отметил сегодня в новом выставочном зале на фоне работ молодого художника из Екатеринбурга Екатерины Крюковой. Круг гостей и друзей, приглашенных на торжество, в разы превысил число виновников торжества. В старейшем музее области с богатейшими фондами работает 10 человек. Они собирают, хранят, изучают и пропагандируют историю нашего города и края. Музейщики – это особая порода людей.

Мария Пронина, старший научный сотрудник Серовского исторического музея: «В нашем небольшом коллективе работают профессионалы, энтузиасты музейного дела. За 95 лет собраны огромные и разнообразные фонды, которые насчитывают более 65 тысяч предметов». Первыми с 95-летним юбилеем музей поздравили официальные лица.

Никита Астафьев, заместитель главы администрации СГО: «Особое спасибо коллективу музея за организацию и проведение  разнообразных выставок, ночи музеев, за интересные мастер-классы, которые становятся все более популярными».

Сергей Семеновых, депутат Законодательного Собрания Свердловской области: «Это наш общий праздник. Хочется сказать слова восхищения коллективом музея. Вы посвятили свою жизнь сохранению истории, традиций, красоты, вечных ценностей». Руководители ведущих предприятий отметили вклад музея в развитие культуры города не только словом, но и делом. Музею- юбиляру преподнесли нужные для работы подарки. А коллеги-музейщики из Екатеринбурга привезли небольшую выставку со значением.

Татьяна Мельникова, заместитель директор областного музея истории камнерезного и ювелирного искусства: «Мы привезли в честь 95-летия вашего музея выставку о 95-летнем человеке – художнике-ювелире Борисе Гладкове, который до сих пор творит». На юбилейном торжестве были работники музеев из уральских городов, делегации всех учреждений культуры образования Серова, краеведы, писатели, представители общественности. Они пожелали коллективу Серовского исторического музея развития и процветания.

[local /wp-content/uploads/2015/09/18-muzey.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Нина Добавлено 21 сентября, 2015 в 08:25

    Промолчали снова о Э.Решетниковой, она много для музея сделала и другие ветераны.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.