Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Прошел финал конкурса «Лучший директор школы»

Прошел финал конкурса «Лучший директор школы»

18 сентября 2015 в 18:47
Категории: Новости

Состязались за лидерство на днях и руководители средних образовательных учреждений. На базе 22 школы состоялся заключительный этап городского конкурса «Лучший директор школы». В финале встретились три руководителя. Им необходимо было преодолеть некоторые испытания. Какие именно? Узнаете далее. В финале конкурса встретились руководители трех школ: 9-й, 13-й и 22-й.  Каждый участник второго этапа должен был, прежде всего, представить видеоролик о том, как в образовательном учреждении проходили подготовка к новому учебному году и День знаний 1-го сентября.

ТАТЬЯНА ШИРОКИХ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 22: «Проводилась большая работа. В этом году нам выделили огромную сумму денежных средств, около 3 миллионов рублей. Мы выполняли капитальные работы, ремонтировали санузлы в начальной школе, проводили горячее и холодное водоснабжение в каждый кабинет начальной школы». Также руководители школ подготовили к сегодняшнему дню актовые лекции по  различным направлениям: здоровьесбережению, инновациям и другим, тем, что наиболее близки конкретному учреждению. По мнению самих участников конкурса, все его задания позволяют почерпнуть немало интересного у своих коллег, и, конечно, поделиться собственным директорским опытом. АЛЕКСАНДР ОЛЬШТЕЙН, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 13: «Сам конкурс Директор школы года, конечно, очень интересен. И участие в нем необходимо хотя бы для того, чтобы попробовать свои силы, увидеть, как тебя оценивают окружающие».

НАТАЛЬЯ ВАЖНОВА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Оргкомитет данного конкурса, которых проходит впервые, выражает огромную благодарность тем руководителям, которые участвовали в конкурсе. Потому что мы все знаем, что руководитель образовательной организации сегодня и менеджер, и педагог, и психолог, и хозяйственник, и юрист, и еще много-много чего ему можно присвоить. Желаем им дальнейших творческих успехов, энтузиазма, и самое главное – творить и вести за собой весь педагогический коллектив, всех ребят и всех родителей». Победитель и призеры конкурса, которые будут названы в День учителя, будут награждены дипломами и ценными призами. [local /wp-content/uploads/2015/09/18-directora.flv]

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.