Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Пора прививаться от гриппа...

Пора прививаться от гриппа…

18 сентября 2015 в 19:16
Категории: Новости

В понедельник в Серов завезли бесплатную вакцину против гриппа.  В прошлом году около 40 тысяч серовчан приняли участие в иммунизации по национальному календарю. Кому, когда и где можно поставить профилактическую прививку безвозмездно, расскажет Ирина Виноградова.

Улучшить иммунитет к зимним холодам нужно и можно уже сегодня. Медицинские работники уже готовы помочь. Тем более что по национальному календарю предусмотрена повсеместная иммунизация населения. С 1 сентября в Серове стартовала прививочная кампания. Специалисты рекомендуют ставить современные противовирусные прививки, которые помогут защитить организм от всех видов гриппа.

ЛЮДМИЛА ВОХМИНЦЕВА, И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО ПОЛИКЛИНИЧЕСКОМУ РАЗДЕЛУ РАБОТЫ СГБ №1: «В этом году уже началась прививочная кампания. Начата она в сентябре. Как раз для того, чтобы можно было привитым людям сформировать иммунитет для того, чтобы в дальнейшем не болеть. У нас в поликлинике есть отделение профилактики».

Ставить прививку против вируса гриппа сегодня могут  бесплатно 32 тысячи человек, которые включены в национальный календарь. 12 тысяч доз получено для иммунизации пенсионеров. Кроме того, в этом году дополнительно будут привиты бесплатно так называемые группы риска, имеющие различные хронические заболевания.

ЮЛИЯ НИКОЛАЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА ПО ЭПИДРАБОТЕ СГБ№1: «Эта вакцина современная. Содержит те штаммы гриппа, которые ожидаются в этот эпидсезон. Вакцину мы получили на взрослое население в полном объеме, на детей – только дошкольного возраста, но на следующей неделе поступление последней вакцины для школьников».

Врачи приводят цифры, которые могут говорить об эффективности прививок. Если в начале 2000-х  во время сезона гриппа ежедневно было по 150 вызовов к заболевшим, то сегодня это количество сократилось в разы, да и эпидемии проходят легче. Всех желающих поставить прививку против вируса гриппа ждут в прививочных кабинетах ежедневно с 8 до 16.00.

[local /wp-content/uploads/2015/09/18-privivki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Верусик Добавлено 19 сентября, 2015 в 08:22

    Дважды прививалась, в эти разы и болела. Теперь не прививаюсь, только закаляюсь и профилактика.

  • Автор: Галя Добавлено 23 сентября, 2015 в 21:09

    Я прививаюсь каждый год и этот год не был исключением, прошло уже недели 3 после прививки и пока тьфу-тьфу все хорошо. )

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.