Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / С проблемой в редакцию: опять протекает крыша...

С проблемой в редакцию: опять протекает крыша…

16 сентября 2015 в 19:25
Категории: Новости

К редакцию «Канала-С»  обратилась жительница дома 32 по улице Заславского Людмила Орехова. Не первый год над ее квартирой протекает крыша, а ремонт – текущий или капитальный – до сих пор не производится. Почему – разъяснения дали в управляющей компании.

Людмила Орехова, проживающая на пятом этаже дома № 32 по улице Заславского, уже со слезами рассказывает, как измучила ее семью протекающая крыша. В комнатах и на кухне – всюду следы этой протечки. В управляющую компанию ЖКХ Серов женщина обращается с 2013 года, сначала – в Загородку, 12, теперь – на Ленина, 130.

ЛЮДМИЛА ОРЕХОВА: «Письма приходили от них, что в 14 году первоочередной будет ваша крыша. 14 год проходит, в июле пришла снова. Они говорят: 30 дом отремонтируем, на вашу крышу перейдем. Сейчас хожу – они говорят: сначала девятиэтажку, потом снова 30 дом отремонтируем, потом к вам. Так это когда?»

На заданный вопрос в управляющей компании ответили четко – конкретно проводить ремонтные работы кровли можно будет только после принятого и запротоколированного решения Совета собственников дома. Именно в его компетенции – планирование ремонта.

ЮЛИЯ СОМОВА, ИНЖЕНЕР ПТО ООО «УК ЖКХ СЕРОВ»: «Заявок очень много, и необходимо принять решение, потому что необходим капитальный ремонт кровли, полная замена ее и восстановление вентиляционных шахт, а решения такого Совет дома не принял. При решении 2/3 собственников будет принято решение о проведении ремонта в счет увеличения тарифа по содержанию жилья, т.е. будет рассчитан тариф на квадратный метр, и в счет увеличения тарифа будут произведены работы. В настоящее время денег на доме нет».

Как сегодня пообещали Людмиле Ореховой в присутствии нашей съемочной группы, утечка на крыше 32-го дома по Заславского будет устранена этой осенью, но в дальнейшем все же необходимо выполнить процедуру по планированию и проведению капитального ремонта кровли.

[local /wp-content/uploads/2015/09/16-krovlja.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.