Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Город принимает меры по улучшению качества ГВС в поселке Энергетиков

Город принимает меры по улучшению качества ГВС в поселке Энергетиков

16 сентября 2015 в 19:27
Категории: Новости

На заседании думской комиссии по социальной политике сегодня рассмотрели ряд вопросов, в том числе о контроле качества горячей воды на территории Серовского городского округа. Данный вопрос вынесен на заседание комиссии в связи с частыми жалобами жителей поселка Энергетиков на качество горячей воды. Обращения поступали как к депутатам, так и в Серовский отдел Роспотребнадзора.

За 8 месяцев этого года специалистами исследовано 213 проб горячей воды. Не соответствовали гигиеническим требованиям 105 из них, т.е. почти половина. В рамках государственного надзора за 2014 год и 2105 год исследовано 30 проб горячей воды, и более 55 процентов из исследованных проб неудовлетворительные. В основном, негативные результаты по качеству горячей воды приходятся, по данным Роспотребнадзора, на поселок Энергетиков.  По словам руководителя комитета по ЭТС и ЖКХ, для решения проблемы в данном поселке необходимо строительство двух новых котельных и проведение реконструкции теплосетей. Только тогда жители будут получать качественное горячее водоснабжение.

АНДРЕЙ ЦАРЕГОРОДЦЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ЭТС И ЖКХ: «Для решения вопроса по организации теплоснабжения и ГВС поселка Энергетиков было проведено совещание под председательством председателя правительства Свердловской области Д.В.Паслера с участием руководителей ОГК-2 и администрации СГО. В целях реализации принятых решений рассмотрены варианты реконструкции систем теплоснабжения, принят наиболее приемлемый вариант строительства двух новых котельных, подготовлено предпроектное технико-экономическое обоснование по реконструкции сетей теплоснабжения и ГВС. При реализации мероприятия по строительству двух новых теплоисточников и реконструкции сетей теплоснабжения качество ГВС поселка Энергетиков будет соответствовать установленным санитарным нормам. Сейчас прорабатывается вопрос по привлечению инвестора. Там внушительные суммы. Конечно, это не местный бюджет».

[local /wp-content/uploads/2015/09/16-soveshanievoda.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Анатолий Добавлено 17 сентября, 2015 в 22:56

    Царегородцеву не мешало бы сперва знать предмет вопроса паро который он рассказывает. Цвет воды приобретает такой вид не от поставщика ГВС, а по причине не грамотной эксплуатации и ремонта. Не производится расчёт экономического сечения труб. И вероятно они берутся с завышенным сечением. Вода имеет свойство не равномерно протекать по трубам. При небольшом заборе воды, она вообще стоит около стенок труб и ржавеет или размножаются вредные бактерии.. При гидроударе по разным причинам, ржавщина отделяется от стенок труб и смешивается с чистой водой. Это может быть одна из распространённых причин, а их значительно больше.
    Не надо связывать переход на закрытую схему ГВС с реконструкцией и переходом на газовые котельные. Это можно делать уже сейчас. Я уже говорил и сейчас повторюсь. Отказ от тепла с ГРЭС это большая ошибка Администрации города и угроза экологии реке Сосьва. Тепло ГРЭС вынуждены будут утилизировать и возникает соблазн тёплоё воды спускать в Сосьву!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.