Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Думская комиссия обсудила проблемы транспорта, воды и отопительного сезона

Думская комиссия обсудила проблемы транспорта, воды и отопительного сезона

16 сентября 2015 в 19:32
Категории: Новости

Состоялось заседание  думской комиссии по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ.  В повестке дня — несколько важных тем, которые беспокоят не только депутатов, но и простых жителей города: транспорт, вода и готовность к отопительному сезону.

На комиссии по ЭТС и ЖКХ неоднократно вставал вопрос об организации транспортного обслуживания населения в округе, в сентябре депутаты вновь вернулись к вопросу. Как доложил председатель комитета по ЭТС и ЖКХ Андрей Царегородцев, в настоящее время на территории округа осуществляется движение транспорта по 27 регулярным городским маршрутам: 4-м сезонным и 2-м междугородним. В ближайшее время администрация планирует начать работу по транспортному обследованию пассажиропотока, чтобы оптимизировать маршрутную сеть. Депутаты рекомендовали администрации усилить контроль за качеством предоставляемых перевозчиками услуг.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПО ЭТС И ЖКХ: «Ввиду того, что мы отладили транспортные перевозки на должном уровне, сегодня пришло время говорить о качестве транспортных услуг в организации должной безопасности при перевозке пассажиров».

Обсуждая ход строительства на территории округа, депутаты отдельно остановились на очистных сооружениях. Как отметил начальник Управления капстроительства Андрей Рагозин, благодаря реконструкции город получит практически новый объект с современными технологиями очистки.

АНДРЕЙ РАГОЗИН, НАЧАЛЬНИК МКУ «УКС»: «На сегодняшний день у нас вытащены трубопроводы. Здание главной станции, где будут размещаться аэротенки, подготовлены основания под 3 отстойника, забетонированы. В настоящее время ведется армирование. И на прошлой неделе начали бетонные работы по заливке самого здания аэротенки».

К удовлетворению депутатов, которые в течение года держат на контроле вопрос теплоснабжения поселка Красноглинный, к новому отопительному сезону местная управляющая компания, по словам ее руководителя, подготовилась почти полностью. Но сложным остается вопрос с задолженностью сельчан за жилищно-коммунальные услуги.

ДМИТРИЙ ШИШКИН, ДИРЕКТОР ООО «КОММУНАЛЬЩИК-СОТРИНО»: «За кадром осталась установка теплового счетчика из-за отсутствия денежных средств, и замена кранов на жилых домах — 200 штук — тоже не выполнено из-за отсутствия денег. Остальное все сделано в полном объеме».

В целом же комиссии удалось рассмотреть целый комплекс вопросов, которые напрямую касаются жилищно-коммунального хозяйства округа, а также утвердить план работы на оставшееся до конца года время.

[local /wp-content/uploads/2015/09/16-komissia.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.