Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В педагогическом сообществе пополнение -18 молодых специалистов

В педагогическом сообществе пополнение -18 молодых специалистов

15 сентября 2015 в 19:10
Категории: Новости

18 молодых специалистов пополнили в этом году образовательные учреждения города. Среди них – воспитатели детских садов, преподаватели дополнительного образования, учителя школ, особенно большое пополнение в начальных классах. В 1-й школе на уроках молодых педагогов побывала Людмила Зайдулина.

В 1-й школе — пополнение. Свои первые уроки в начальной школе ведет начинающий учитель выпускница Северного педагогического колледжа Елена Мехоношина. О профессии педагога мечтала с детства. В классе у нее творческая и доверительная атмосфера, дети активны и свободны, их живые глаза говорят о том, что они хотят познавать новое, им очень интересно со своим первым учителем, для которого они – тоже первые.

Елена Мехоношина, учитель начальных классов школы № 1: «Мне уже удалось найти контакт с детьми, заинтересовать и увлечь их. Мне нравится работать, общаться с детьми, нравится наслаждаться педагогической деятельностью».

В первом классе школы № 1 преподает еще одна выпускница Северного педагогического колледжа Анастасия Юдина. Четыре года она будет для этих любознательных, но таких разных малышей практически второй мамой – учителем и воспитателем. Сейчас Анастасия старается помочь детям адаптироваться в школе, с каждым работает индивидуально. У молодых педагогов, по словам коллег, высокий профессиональный потенциал, а главное, они любят свою работу, школу и детей. Кстати, Анастасия – выпускница первой школы, для нее эти стены – родные. Значит, трудности роста не страшны.

Александр Колганов, директор школы № 1: «Каждому молодому специалисту даем наставника, который помогает вступить в ряды учителей, адаптироваться в этой непростой профессии, чтобы не отбить желание работать и развиваться, чтобы сделать из молодого специалиста очень хорошего преподавателя».

Всего с 1 сентября к работе в наших образовательных учреждениях приступили 18 молодых специалистов. Больше, чем в прошлом году. Среди них – учителя школ, воспитатели детских садов, преподаватели дополнительного образования.

Елена Горчакова, главный специалист управления образования администрации СГО: «Радует, что к нам возвращаются выпускники школ, приезжают работать после получения диплома в родные школы. Вот, например, с 1 сентября в школе Красноярки начали преподавательскую деятельность два ее выпускника, они выучились и вернулись домой. Это положительная тенденция».

В целом, проблем с педагогическими кадрами в Серове нет, но свободные вакансии еще есть.

Елена Горчакова, главный специалист управления образования администрации СГО: «Да, есть вакантные места преподавателей иностранных языков, литературы, географии. Проблемой остается математика. Пользуясь возможностью, хочу пригласить математиков, кто еще не устроился на работу, в наши образовательные учреждения».

Профессия учителя остается престижной. Да и государство помогает, предоставляя молодым специалистам ощутимые  материальные льготы.

[local /wp-content/uploads/2015/09/15-school.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.