Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / У металлургов стартовала декада бега

У металлургов стартовала декада бега

15 сентября 2015 в 19:05
Категории: Новости

Лучшие легкоатлеты посоревнуются за звание лучшей команды. На металлургическом заводе стартовала декада бега; она пройдет в рамках 16 заводской спартакиады. Все детали соревнования смотрите прямо сейчас.

На стадионе детской спортивной школы прошли первые старты заводских соревнований. 300 метров – для женщин, 600 метров – для мужчин. Это и спортивная молодежь завода, и опытные легкоатлеты – ветераны спорта. Традиционно осенняя декада бега посвящена Кроссу наций.

АЛЕКСАНДР ВАЛЕНЦЕВ, СПЕЦИАЛИСТ ПО СПОРТУ ОАО «МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД ИМ. А.К. СЕРОВА»: «Проводим первенство завода по кроссовому бегу в зачет ХУ1 спартакиады. В прошлом году у нас участвовало около 850 человек. В этом, надеемся, будет не меньше. Такая цифра говорит о том, что работники прекрасно относятся к соревнованиям».

В командах – большое количество участников, работников цехов, управлений и отделов предприятия. Все стремились принести своей команде хорошие очки, тем более, погода не подвела, так что спортивный дух и настроение у всех были на высоте.

АНАСТАСИЯ ЯНИНА, АППАРАТЧИК ХИМВОДООЧИСТКИ ЦЭС ОАО «МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД ИМ. А.К. СЕРОВА»: «Вообще, как устроилась на завод, начала бегать. Раньше не бегала. Это и для себя, и для цеха. Стараемся. Участвуем во всех мероприятиях. Сегодня пробежала хорошо».

РУСЛАН РУСАЛИМОВ, ИНЖЕНЕР-ЭЛЕКТРОНИК ОАО «МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД ИМ. А.К. СЕРОВА»: «Так-то здорово, конечно. Видно, что многие стремятся прийти первыми. Я сегодня первым прибежал. Со спортом у меня хорошо, тренируюсь, развиваюсь, чтобы в дальнейшем было еще лучше».

Определение победителей в командном зачете проводится по семи лучшим результатам. За первое место участники получают 100 очков, за второе – 95, за третье – 92 очка и так далее. Командам могут быть начислены еще по 10 очков – за каждого дополнительного участника. Итоги декады бега будут подводиться отдельно в каждой группе цехов: в первой и во второй, а также среди предприятий-партнеров. Конечно, победители и призеры будут отмечены грамотами и призами. Ну, а сегодня соревнования продолжаются.

[local /wp-content/uploads/2015/09/15-mz.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.