Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / На контроле стройки детсадов

На контроле стройки детсадов

15 сентября 2015 в 19:11
Категории: Новости

Глава администрации Евгений Преин на днях посетил ключевые строительные объекты округа. В частности,  в рамках еженедельного объезда, он проверил ход строительства детских садов.

Детский сад села Филькино стал первым объектом, который осмотрел Евгений Преин в рамках еженедельного объезда главных серовских строек. Здесь переоборудовали после ФАПа две дополнительные группы на 40 мест. Новая планировка, новая сантехника и оборудование. Здесь уже готовы принять маленьких воспитанников. Чисто, уютно и тепло.

ЕЛЕНА СОЛОВЕЙ, ВОСПИТАТЕЛЬ Д/С «ФИЛИППОК»: «Сейчас у нас кругом открыты окна. Тепло. Еще бы нам заасфальтировать дорогу, пожалуйста, чтобы детки не падали».

Единственное, о чем переживает персонал детского сада – это поспешность переезда. Но мнение главы администрации на этот счет однозначно.

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Мы не можем ждать, когда они вырастут. Мы должны оказывать услуги уже сегодня».

К моменту выхода этого сюжета в эфир две старшие группы детского сада уже переехали в новые помещения, освободив под ясли первый этаж. А вот осмотр детского сада по улице Маяковского глава администрации начал с прилегающей территории, где идут работы по благоустройству и строительству площадок под летние веранды, которых будет в общей сложности 12. Что касается внутренних отделочных работ, то здесь строители стараются уложиться в срок до 1 ноября, когда запланирована сдача объекта. Поэтому полным ходом укладывают плитку, готовят стены, монтируют электропроводку.

Кипит работа и на стройплощадке детского сада на 240 мест по ул. Вальцовщиков. Сроки для возведения объекта очень сжатые. Перед новым годом запланирован ввод в эксплуатацию, а пока строители занимаются сразу несколькими видами работ по отделке и монтажу коммуникаций.

АНДРЕЙ РАГОЗИН, НАЧАЛЬНИК МКУ «УКС»: «В принципе уже закончена кирпичная кладка. В полном объеме ведутся работы по кровле. Параллельно штукатурят и выполняются наружные сети».

Работы по благоустройству территории этого детского сада планируется завершить до 15 октября.

[local /wp-content/uploads/2015/09/15-ds.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.