Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Когда зонт надежней крыши...

Когда зонт надежней крыши…

15 сентября 2015 в 19:08
Категории: Новости

Несколько лет подряд жильцы верхнего этажа дома 1 «а» по ул. Нагорной в сезон дождей и таяния снега ходят по квартире с зонтами. Собственных средств на ремонт крыши у молодой семьи нет, а управляющая компания не торопится с помощью. Подробности в сюжете.

Молодая мама Венера Мутаф рассказывает, как уже 3 года им приходится бороться не только с грибком и сыростью, но и с управляющей компанией. В администрации, куда за помощью обращались супруги, управляющую компанию обязали отремонтировать крышу до 20 августа. А недавно  чуть было не случилось непоправимое, когда от бегущей воды загорелась проводка.

ВЕНЕРА МУТАФ: «По лету, когда шли дожди, у нас замкнуло проводку. Именно проводка горела. Вызывали пожарных, МЧС. Ночью приехал электрик. Обесточил квартиру и сказал: «Больше не поеду, потому что жить хочу, в проводку не полезу».

Супруг Венеры Андрей тоже жалуется, что устал ежегодно из-за протекающей крыши делать ремонт в квартире. При этом от грибка и запаха плесени уже не избавится. И всем этим приходится дышать детям, а младшей  Алисе нет еще и года.

АНДРЕЙ КАЛИНОБРОДСКИЙ: «Грибок по всей квартире. Запах невозможный. Такое ощущение, что живем в подвале. Тут сырость. Электричества нет. Живем с переносками. Везде провода. Ребенок все это дергает. Жить так просто невозможно, а ЖКО ничего сделать не может».

Управляющая компания «Теплый дом», которая, кстати, находится в соседнем здании, об этой проблеме знает. И как уверяют специалисты, крышу отремонтировали еще в июле на сумму 17 тысяч рублей.

ДМИТРИЙ СУСЛОВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР УК «ТЕПЛЫЙ ДОМ»: «На сегодняшний день вопрос стоит о ремонте квартиры. По электроработам согласовано. По косметическому ремонту будет сделано ориентировочно до конца ноября. Дело в подрядчиках. Сумма уже «осметчена»».

Электричество в квартиру подключат перед ремонтом. А сейчас коммунальщики ждут пока просохнут стены. Как все сложится, будет видно в ноябре. А пока молодые супруги не намерены сдаваться, отстаивая свое право на безопасное жилье, где будет тепло, уютно, главное, сухо и без дождя с потолка.

[local /wp-content/uploads/2015/09/15-zhkh.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.