Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Супружеская пара Шакировых отметила годовщину свадьбы с национальным колоритом

Супружеская пара Шакировых отметила годовщину свадьбы с национальным колоритом

14 сентября 2015 в 19:30
Категории: Новости

К Дню народов Среднего Урала. В Серовском ЗАГСе чествовали татарскую супружескую пару Шакировых. Они отмечали годовщину свадьбы. В присутствии родных и  друзей с национальным колоритом Галимулла Гатауллович и Люция Бориевна Шакировы принимали поздравления.

Татарская свадебная величальная в серовском ЗАГСе звучала в честь семьи Шакировых. Их история началась в клубе села Филькино, где шел фильм «Служебный роман». Галимулла заметил красавицу Люцию и вызвался проводить домой. С тех пор они вместе. И этот роман длиною в жизнь нашел продолжение в детях и внуках, которые вместе с родителями праздновали торжество любви. И как много лет назад Галимулла Гатауллович и Люция Бориевна встречали свадебный венец, слушали свадебный марш и принимали поздравления.

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Пусть тепло вашей любви согревает вас много лет. Счастья вам и благополучия. Это от главы СГО Елены Бердниковой. От себя хочу добавить: счастья вам, чтоб дом всегда был полной чашей. Здоровья вам и вашим внукам».

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЯЮЩЕГО СЕВЕРНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА: «Пожелать от себя лично хочется здоровья, счастья в вашей семье, успехов вам, вашим детям и внукам. И пожелания правнуков. Чтобы этот счастливый момент в вашей жизни был».

И, конечно, слова поздравлений звучали на родном татарском языке с теми же пожеланиями семейного счастья, крепости семейных традиций и благополучия  их гостеприимному дому.

ИМАМ ИЛЬНУР: «Я вам желаю здоровья, счастья, благополучия, счастья в обоих мирах. Чтобы дети поддерживали и радовали и внуки, и внучки».

В окружении любимой семьи, в которой уже вот-вот появится 16-й человек, Галимулла Гатауллович и Люция Бориевна счастливо улыбались друг другу, вспоминая и первую свадьбу, и прожитые вместе годы, где главное богатство – это дети и внуки, а главный секрет семейного счастья – любовь и уважение.

ГАЛИМУЛЛА ГАТАУЛОВИЧ И ЛЮЦИЯ БАРИЕВНА ШАКИРОВЫ: «Терпение друг к другу, уважение. Переносить все тяготы вместе. Дружно жить. Понимать, уступать друг другу. Это основное. В беде друг другу помогать. Во всем быть вместе».

На семейное счастье — подарки. Но даже без них, глядя на этих красивых людей в национальной одежде, понимаешь, что любовь и счастье на каком бы национальном языке оно не звучало понятно по блеску глаз и нежности, с которой они произносятся. И хотя признание в любви – таинство для двоих, Галимулла Гатауллович  в этот день произнес их публично, отчего Люция Бориевна зарделась от счастья как в первый день знакомства.

Ну а потом в лучших татарских традициях – приготовленные с любовью национальный сладкий пирог палеш и чак-чак с чаем, чтобы жизнь была такой же сладкой, как эти угощения, а гости приходили не только по праздникам. Хотя у семьи Шакировых и с тем и с другим все в порядке.

[local /wp-content/uploads/2015/09/14-svadba.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Серовчанка Добавлено 15 сентября, 2015 в 10:47

    Татаробашкирсакя диаспора часто такие праздники устраивает, а хотелось бы и другие посмотреть, еврейские традиции и праздники, немцы есть у нас , крымские татары. как то мало мне кажется другие о себе говорят.

  • Автор: Рахиль Добавлено 17 сентября, 2015 в 10:47

    У евреев 2 дня новолетие! Новый год еще говорят, грозные дни. Почему не рассказать про эту дату национального календаря, там очень большой смысл — покаяние. Почему в городе не говорят о такой дате, не рассказывают.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.