Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Место событий - поселок Красноярка, конкурс ко Дню работников леса

Место событий — поселок Красноярка, конкурс ко Дню работников леса

14 сентября 2015 в 19:32
Категории: Новости

Традиционный ежегодный конкурс ко Дню работников леса прошел в поселке Красноярка. Восемь участников состязались за лидерство в профессии «оператор гидроманипулятора». Екатерина Ушакова с места события.

Лучших представителей лесной отрасли, ставших участниками конкурса профессионального мастерства, а также всех болельщиков, собравшихся в поселке Красноярка, приветствовали руководители муниципалитета и Северного управленческого округа. Ко Дню работников леса они вручили заслуженные награды самым достойным.

ВЛАДИМИР ОВЧИННИКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ СЕВЕРНЫМ УПРАВЛЕНЧЕСКИМ ОКРУГОМ: «Самое главное, чтобы все ваши планы, все ваши мечты сбылись в этом году, а сегодняшним конкурсантам желаю успешного участия в конкурсе и показать нам всем, кто далеки от леса, как надо работать на наших лесных массивах».

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Мне хочется сказать огромное спасибо организаторам, которые продолжают популяризировать именно ту сферу деятельности, где занимаются лесозаготовками, глубокой переработкой древесины, директорам предприятий, которые проводят данный конкурс».

Первое задание – сборка-разборка сруба. Каждый участник складывает его в виде колодца, при этом поднимать оператору гидроманипулятора можно только по одному бревну. На втором этапе он должен разобрать сруб и уложить все бревна в кузов автомобиля-сортиментовоза. Оценивается судейством время выполнения задания, которое строго ограничено (на сборку отведено 20 минут), соблюдение установленных размеров, а также способ захвата бревна. Конечно, все 8 участников стараются как можно быстрее справиться с заданием и получить максимальные баллы.

ПАВЕЛ ТКАЧЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ООО «ПТП «ЛЕСНОЙ УРАЛ»: «Такие же конкурсы проводятся в Свердловской области,  в округе, на уровне России. И все наши участники очень опытные, здесь других просто-напросто нет».

За еще более короткое время (10 минут) гидроманипулятором нужно было выстроить вертикальную колонну из 8-ми цилиндров; это уже второе задание конкурса — «Умелый строитель». Ну, а пока подсчитывались баллы для определения победителя и призеров, был показан мастер-класс по валке леса. Провел его мастер леса Сергей Красиков, представитель широко известной в лесной отрасли династии. Результаты же конкурса профмастерства-2015 таковы: лучшим оператором гидроманипулятора признан работник предприятия «Лесной Урал Сбыт» Василий Крылов. На втором месте Василий Патрушев, третьим стал Алексей Таушанков.

ВАСИЛИЙ КРЫЛОВ, ОПЕРАТОР ГИДРОМАНИПУЛЯТОРА ООО «ЛЕСНОЙ УРАЛ СБЫТ»: «Нынче принял участие 6-й раз в конкурсе. Задание всегда было сложить сруб. Второе задание новое. Сложно, конечно, было, но справляемся».

ВАСИЛИЙ ПАТРУШЕВ, ОПЕРАТОР ГИДРОМАНИПУЛЯТОРА ООО «ЛЕСНОЙ УРАЛ СБЫТ»: «Я думаю, что выступил хорошо. Вторым местом доволен, это призовое место. Волнение, конечно, было, как обычно. Ребята все молодцы, создали хорошую конкуренцию».

АНДРЕЙ ИВАНОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ КОНКУРСА: «Конкурс прошел очень хорошо, была скованность в первом упражнении, зато на втором этапе уже было творчество. Мне понравилось, участникам тоже».

Все участники были отмечены благодарственными письмами. Также надо отметить, что конкурс сопровождала большая праздничная программа с участием работников центра досуга Родина, творческих коллективов и исполнителей дома культуры поселка Красноярка, учеников местной школы.

[local /wp-content/uploads/2015/09/14-lesniki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.