Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Студенты привели в порядок мемориальные комплексы и памятники города

Студенты привели в порядок мемориальные комплексы и памятники города

11 сентября 2015 в 19:27
Категории: Новости

«Помнить и хранить». Под таким названием в Серове сегодня прошла студенческая акция. В рамках мероприятия ребята вышли на большой всеобщий субботник. В течение нескольких часов они  приводили в порядок различные мемориальные комплексы и памятники на территории города.

Никита учится на первом курсе Серовского металлургического техникума. Сегодня в компании одногруппников и не только приводит в порядок территорию мемориального комплекса в честь воинов-металлургов и тружеников тыла.

НИКИТА ТУХВАТУЛИН: «Я решил принять участие в этой акции, потому что я считаю, что каждый человек должен быть патриотом своей страны. Он должен чтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. И мы должны убирать, ухаживать за памятниками».

Всего сегодня здесь с граблями в руках убирают листву 35 ребят. Для этого студентам выделили в учебном плане специальное время. Эта территория металлургического техникума. Но есть и еще четыре мемориальных и памятных объекта,  которые в рамках акции сегодня прибирают студенты. На каждом работают группы из порядка 20 человек.

КОНСТАНТИН ЩУКИН, СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»: «Акция эта проводится ежегодно. Проводится она осенью. После того, как ребята вышли с каникул. Сегодня в акции участвуют пять средне профессиональных учреждений. Это медицинский колледж, металлургический техникум, политехнический техникум, серовский техникум сферы обслуживания и питания, а также педагогический колледж».

Таким образом, ребята вносят свою лепту в облагораживание этих территорий. Стоит отметить, что совсем скоро на подобные субботники выйдут и представители предприятий города. Вообще же серовская молодежь принимает активное участие в различных мероприятиях. Уже сейчас студенты начали подготовку  к «Кроссу нации-2015», который состоится 27 сентября.

[local /wp-content/uploads/2015/09/11-subbotnik.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.