Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Серовский механический завод на "Russia Arms Expo-2015"

Серовский механический завод на «Russia Arms Expo-2015»

11 сентября 2015 в 19:36
Категории: Новости

В Нижнем Тагиле на днях открылась уникальная международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов «Russia Arms Expo-2015».  Открыл ее официально Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Традиционно в ней приняли участие и наши земляки. Наш город представляет Серовский механический завод.

В среду, 9 сентября, в Нижнем Тагиле на полигоне «Старатель» открылась выставка RussiaArmsExpo-2015. Несмотря на политическую ситуацию, на Урал прибыли делегации из 65 стран. Это и давние друзья России: Азербайджан и Беларусь, Куба и Индия. И представители стран, чье присутствие до последнего оставалось под вопросом: Америка и Украина. В качестве участников представлены 175 компаний из России, Казахстана, Франции, Италии и Турции. Помимо зрелищной демонстрационной программы на выставке пройдет ряд важных заседаний. В четверг главным гостем выставки стал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Он осмотрел стенды и встретился с Губернатором области, после чего стало ясно, что выставка в Тагиле будет развиваться и далее.

Евгений Куйвашев, Губернатор Свердловской области: «Сегодня выставка в Нижнем Тагиле – это не просто бренд Свердловской области, а уже всей Российской Федерации. Открытие выставки смотрели во всем мире, я в этом уверен. И, вообще, выставочная деятельность как бизнес является приоритетным направлением в развитии Свердловской области. На каждый вложенный рубль в выставочную деятельность у нас, на Урале, мы имеем от этого кумулятивный эффект 3-4 рубля. Это и возможность установления контактов, и развитие бизнес-туризма».

Подобного эффекта  ждут и на Серовском механическом заводе. Напомним, этот единственное предприятие города, которое принимает участие в каждой выставке. В составе концерна «Техмаш» механики представляют на выставке не только продукцию оборонного назначения, но и вспомогательную.

Сергей Минибаев, заместитель директора ОАО «Серовский механический завод» по коммерческим вопросам: «На выставке мы участвуем со вспомогательной продукцией. Швейной. Она предназначается для МЧС, армейских подразделений. Кроме этого это спец одежда для предприятий «Техмаш». Сейчас цех модернизируется. И после переезда он станет современным и производительным».

Сейчас пока рано говорить о новых контрактах, которые, наверняка, будут подписаны в ходе выставки. Но то, что она принесет определенные дивиденды механикам сомневаться не приходится.

[local /wp-content/uploads/2015/09/11-expoarms.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Анатолий Добавлено 12 сентября, 2015 в 00:25

    Серовский Механический завод в глубокой яме и это уже носит хронический характер. С начало завалили программу по конверсии, потом слили новую площадку у Ферросплавного, которая строилась для снарядов нового поколения, с использованием современной технологии. Дальше не хочется говорить!

  • Автор: Механик Добавлено 13 сентября, 2015 в 13:10

    Спецовка. Хотелось бы погордиться другой продукцией.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.