Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Металлурги и газета «Сталь» вновь приглашают на диктант

Металлурги и газета «Сталь» вновь приглашают на диктант

10 сентября 2015 в 19:11
Категории: Новости

12 сентября в 12.00 на базе 14-й школы в 9-й раз пройдет традиционный диктант на приз газеты «Сталь». В этом году тема диктанта посвящена Году литературы и связана с именем Александра Сергеевича Пушкина. Приглашаются все, кто хочет проверить свое знание русского языка и литературы и вспомнить былые школьные годы.

Уже 9 лет подряд в середине сентября проходит проверка уровня знаний русского языка, когда газета «Сталь» предлагает написать всем желающим диктант. В этом году диктант пройдет на базе 14-й школы, которая была у истоков этой традиции. Педагоги и организаторы сегодня из нескольких вариантов выбрали один, который и представят 12 сентября в полдень. При этом они и сами волнуются, хватит ли всем желающим места, а справиться с диктантом будет не сложно.

ОЛЬГА ДРЯБЛОВА, УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ШКОЛЫ №14: «Мы предлагаем этот текст диктанта, который рассчитан на любого желающего. Потому, что он включает орфографию и пунктуацию за 5-9 классы. Поэтому можно не переживать. Все те, кто пожелает придти и проверить свои знания, легко справится».

Надо сказать, что эта традиция, созданная по инициативе металлургического завода и газеты «Сталь», с каждым годом набирает обороты. Привлекает все больше желающих проверить не только свои знания, но и вернуться в беззаботное школьное прошлое. За 8 лет диктант написали около 800 человек, при этом показав высокий уровень знаний орфографии и правил. В этом году тема диктанта посвящена Году литературы и будет связана с именем Пушкина.

МИХАИЛ ОРЛОВСКИЙ, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ГАЗЕТЫ «СТАЛЬ»: «Это еще одна возможность проверить свою грамотность. Грамотность везде нужна и экономическая, и компьютерная. Но все начинается со знания русского языка. И мы предлагаем всем жителям проверить свои знания».

Всех желающих проверить свои знания, независимо от возраста и образования, ждут 12 сентября в 12.00 в школе №14. Как  говорят организаторы этой необычной, но интересной и популярной акции, с собой нужно взять только ручку, знания и «свежую» голову.

[local /wp-content/uploads/2015/09/10-diktant.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.