Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Тренировка по гражданской обороне прошла на объектах ЖКХ и энергетики

Тренировка по гражданской обороне прошла на объектах ЖКХ и энергетики

9 сентября 2015 в 18:54
Категории: Новости

От чрезвычайных ситуаций никто не застрахован. Согласно плану мероприятий, утвержденных главой Серовского городского округа, сегодня в городе прошли комплексные учения по отработке действий при чрезвычайных ситуациях на объектах жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

Тренировка по гражданской обороне началась со сбора руководящего состава в администрации. В плане учений – отработка действий аварийно-спасательных служб при возможных ЧС. В ходе учебного процесса следовало выполнить определенные задачи. Первая из них – усовершенствовать умения и навыки личного состава, по обеспечению мероприятий по гражданской обороне объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Второй вопрос — это отработка вопросов организации жизнеобеспечения населения при аварии ЖКХ и энергетики. Это самое важное. Думаю, все документы вы наработали, осталось проведение практической части».

На одно из мест условной чрезвычайной ситуации выехала наша съемочная группа. По легенде ЧС, авария произошла на теплотрассе ГРЭС в декабре, погодные условия -12 градусов, мокрый снег, сильный ветер. В результате дорожно-транспортного происшествия большегрузный автомобиль повредил трубопровод. В результате возникла большая утечка воды. Сложилась реальная угроза снижения температуры во всем поселке Энергетиков.

Василий Коротаев, ведущий инженер отдела ГО и ЧС по Серовской ГРЭС: «На данный момент мы находимся на участке, где ведутся аварийно- восстановительные работы. Бригада обеспечена всем необходимым. Для того, чтобы решить внезапно возникшие проблемы для ликвидации аварии. Бригада работает оперативно».

Также отмечено, что аварийная бригада и техника на место прибыли своевременно. Сработали в кротчайшие сроки, ведь данная ситуация отработана не раз и бригада с точностью знает необходимые действия. В результате учений все службы сработали профессионально и оперативно, показав готовность к экстренной работе в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

[local /wp-content/uploads/2015/09/09-go.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.