Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Чеховцы успешно показали «Фигуры» в специальном театральном проекте «Страна детства»

Чеховцы успешно показали «Фигуры» в специальном театральном проекте «Страна детства»

9 сентября 2015 в 18:52
Категории: Новости

Из Перми — с благодарностью от зрителя. Чеховцы приняли участие в специальном театральном проекте «Страна детства». Это детище Союза театральных деятелей при поддержке Министерства культуры Пермского края. Главная цель – продемонстрировать местной публике уникальные детские спектакли страны. Буквально на днях серовчане вернулись в родной театр.

Домой, в Серов, чеховцы вернулись буквально два дня назад. А уже сегодня вновь за работой. Сейчас идет репетиция нового детского спектакля «Детектив на перекрестке» в постановке Петра Незлученко.  Это работа рассчитана на зрителя школьного возраста, а вот в Перми труппа выступала с уже полюбившимся многим спектаклем «Фигуры» для детей от 6 месяцев до трех лет.

КАРИНА ПЕСТОВА: «В Перми еще нет спектаклей беби-лаборатории. Они решили познакомить пермские театры, пермских актеров с беби-театром. Отзывы абсолютно хорошие. Главное, что дети смотрят. Даже самые маленькие карапузы, они сидят, и весь спектакль удивленно наблюдают. Дети, они везде дети. Они везде одинаково хорошо принимают этот спектакль».

Кроме чеховцев в проекте приняли участие два театра из Москвы. Серовчане были приглашены в качестве почетного гостя. По итогам фестиваля получили очень хорошие отзывы от  организаторов и зрителей.

АРТУР МАФЕНБАЙЕР: «Был один спектакль, когда к нам пришли дети с  синдромом  Дауна. И это был просто невероятный спектакль. И мы были отмечены благодарственным письмом именно от благотворительного фонда, который занимается в Пермском крае этими ребятами».

В целом, эта встреча прошла в довольно теплой и дружественной атмосфере. Уже сейчас в театре полным ходом идет подготовка к открытию 74-ого театрального сезона. Но еще до открытия  состоится премьера спектакля для детей по правилам дорожного движения. Его серовский зритель сможет увидеть уже в конце сентября.

[local /wp-content/uploads/2015/09/09-teatr.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.