Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / В ДЮСШ открывается еще одна секция – по биатлону

В ДЮСШ открывается еще одна секция – по биатлону

8 сентября 2015 в 19:08
Категории: Новости

Новый спортивный сезон начался. В детско-юношеской спортивной школе для юных серовчан и их родителей прошел традиционный для начала учебного года День открытых дверей. Кроме имеющихся направлений развития в школе в этом году открывается также еще одна секция – по биатлону.

На парад в День открытых дверей в детской спортивной школе вышли все команды спортсменов, занимающихся здесь на сегодняшний день. Их, а также будущих воспитанников школы и родителей приветствовали руководители городского округа и промышленных предприятий, поддерживающих развитие спорта в Серове.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Поверьте, упорный труд и тренировки, помощь педагогического коллектива

школы сделают все для того, чтобы ваша жизнь стала интереснее, ярче и радостнее, и давала повод гордиться вами не только вашим родителям, но и всей Свердловской области, Российской Федерации. Успехов вам в новом учебном году!».

Торжественная часть продолжилась награждением победителей и призеров соревнований различного уровня, вручением отличительных знаков, а также – золотых значков спортсменам, сдавшим комплекс ГТО. Эти ребята – в числе первых в России.

НАТАЛЬЯ САФОНОВА: «Я занимаюсь полиатлоном уже  3 года. Результаты у меня хорошие. Я ездила на всероссийские соревнования по полиатлону».

МАКСИМ ГАЛКИН: «Мы ездили всей командой в город Белгород. Было, конечно, тяжело выполнить все нормативы, но мы собрались и выполнили их все».

ВЛАДИМИР ШУБИН: «Нам надо было метать, стрелять, бегать, прыгать и т.д. Мы упорно тренировались дома».

В этом году будет развиваться еще одно перспективное направление – биатлон. Серов всегда сильно выступал на областных, всесоюзных и даже международных соревнованиях. Очень сильная школа и в Свердловской области в целом . Поэтому такая новость, прозвучавшая в День открытых дверей, обрадовала всех.

СЕРГЕЙ МИНИБАЕВ, МАСТЕР СПОРТА ПО БИАТЛОНУ: «Я думаю, что если мы вольемся снова в коллектив биатлонистов и будем участвовать в соревнованиях всевозможных уровней, это будет только большой плюс для города. Пока этим видом спорта занимается Филимонов Михаил Викторович, у него есть свои и мастера спорта, и чемпионы России. Планируется, по предварительным данным, переезд в город еще двух специалистов из г. Нягань. Это Постников Виктор Рудольфович и Постников Дмитрий Викторович. Это тренеры, которые воспитали и чемпионов России, и призеров чемпионата мира, а также трехкратную олимпийскую чемпионку Дарью Домрачеву».

С выбором секции в ходе мероприятия определились и самые юные серовчане. Младшие школьники и дошкольники. А родители и близкие, конечно, только поддержали решение будущих спортсменов.

КИРИЛЛ: «Мне нравится стрельба и бассейн. Я выбрал секцию полиатлона, потому что там есть плавание».

МАТВЕЙ: «Я хочу заниматься футболом».

БАБУШКА МАТВЕЯ: «Нужно детей развивать. В Серове есть очень много секций для этого».

Записаться в детскую спортивную школу можно в течение сентября, в том числе, и в секцию биатлона.

[local /wp-content/uploads/2015/09/08-dush.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.