Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / С 1 сентября стартовала прививочная кампания против гриппа

С 1 сентября стартовала прививочная кампания против гриппа

8 сентября 2015 в 19:15
Категории: Новости

В области стартовала прививочная кампания против гриппа. В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача, прививками необходимо охватить 40% населения территорий.

В Серовском городском округе это более 47 тысяч человек. Современная вакцина против гриппа, как и рекомендует Всемирная организация здравоохранения, содержит 4 компонента: два типа гриппа А и 2 типа гриппа В. Как показывает практика, привитые взрослые болеют в три раза реже остальных. Дети – почти в 5 раз реже не привитых сверстников.  В область бесплатная вакцина для взрослых поступила уже в полном объеме, для детей продолжает поступать, на сегодняшний день регион обеспечен ею на 25 %.

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Как и в предыдущие годы, бесплатная вакцина поступит для медицинских работников, работников образовательных учреждений, коммунальной сферы, транспорта, для детей с 6 месяцев до 6 лет, для школьников, студентов, лиц старше 60-лет. Работникам торговли, общественного питания, промышленных предприятий, прочим взрослым и детям необходимо приобретать вакцину самостоятельно или прививаться за счет средств работодателей».

[local /wp-content/uploads/2015/09/08-vakcina.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.