Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / На чердаке по улице Ленина,160 произошло короткое замыкание, пожарные не допустили возгорания

На чердаке по улице Ленина,160 произошло короткое замыкание, пожарные не допустили возгорания

3 сентября 2015 в 19:13
Категории: Новости

Жителям дома №160 по улице Ленина сегодня пришлось вызвать пожарную службу, после того, как в подъезде девятиэтажки запахло дымом. Огнеборцы, прибывшие на место, обследовав дом, определили источник его возникновения – на чердаке произошло короткое замыкание без дальнейшего горения. Проведя обесточивание, пожарные, чтобы не допустить возгорание, применили порошковый огнетушитель.

АНДРЕЙ БОРИСЕВИЧ, НАЧАЛЬНИК 56 ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ: «Около часу дня на пункт 56 пожарной части поступило сообщение о запахе дыма по Ленина, 160. К месту вызова было направлено три единицы пожарной техники. Короткое замыкание произошло в чердачном помещении, причина устанавливается. Никто не пострадал».

По мнению председателя товарищества собственников жилья, под управлением которого этот дом находится с апреля 2014 года, состояние скопившихся на чердаке за 22 года проводов, усугублённых последствиями протекающей крыши, оставляет желать лучшего. В связи с чем она  неоднократно обращалась к собственникам оборудования, чтобы вместе навести порядок.

ЛИДИЯ КОРОБЕЙНИКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ ДОМА №160 ПО УЛ. ЛЕНИНА: «В нашем многоквартирном доме установлено оборудование предприятий, которые занимаются Интернетом, телефонной связью. С этими товарищами мы не можем встретиться, договориться. 2 июля я обратилась через газету «Серовский рабочий», чтобы они заключили договоры на пользование помещений в нашем доме. Из всех предприятий со мной имеют договоры только ИП Сухов, ИП Антропов, «УГМК-Телеком». Остальные предприятия игнорируют наши требования, и мы склоняемся к тому, чтобы это оборудование убрать. Провода находятся в безобразном состоянии. Ситуацию усугубляет неисправность крыши».

[local /wp-content/uploads/2015/09/03-pojar.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.