Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В центральной части города установлены новые инерционные светофоры

В центральной части города установлены новые инерционные светофоры

2 сентября 2015 в 18:46
Категории: Новости

Новые светофоры, установленные на двух перекрестках в центральной части города, очень удобны для пешеходов. Так считают и специалисты автодорожной службы и жители города. Планируется, что в этом году будут приобретены такие же светофорные секции и для транспортных средств.

Появление новых светофоров на перекрестке улиц Фуфачева-Заславского пешеходы оценили сразу. Всего сейчас здесь установлено 6 светофорных объектов, т.е. полный комплект.

ПЕШЕХОДЫ: «Мы часто здесь ходим, видим, что светофоры хорошие. Видно время. Тем более, мы постоянно с ребенком гуляем. Очень удобно и безопасно.

Такой же монтаж светофоров для пешеходов выполнен на перекрестке Фуфачева-Льва Толстого, там их 4. И надо сказать, что это действительно новые светофоры, в корне отличающиеся от тех, что были ранее.

СЕРГЕЙ ДЕМЕНТЬЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА МП «СЕРОВАВТОДОР»: «Это новые светофоры, инерционные. Корпус выполнен в виде экрана и заметно, что очень тонкий. Имеется табло отчета обратного времени. Видно, что на зеленом сигнале человек движется».

В дальнейших планах – установить на данном перекрестке соответствующие знаки для пешеходов, также нового образца, уже на желто-зеленом фоне. Кроме того, при проведении реконструкции светофорных объектов в этом году будут приобретены светофоры и для транспортных средств.

[local /wp-content/uploads/2015/09/02-svetofor.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: пи пи Добавлено 3 сентября, 2015 в 10:23

    лучше бы дороги делали. весной опять вздрогним

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.