Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / В поселке Энергетиков горело общежитие

В поселке Энергетиков горело общежитие

2 сентября 2015 в 18:49
Категории: Новости

Сегодня утром в поселке Энергетиков произошел пожар. Горело общежитие. Пожарные эвакуировали шесть человек. Одна женщина пострадала. Ее увезли в  реанимацию. С места события наш следующий материал.

Огонь здесь уже давно потушили. Однако от стен до сих пор идет сильный жар. От былого благополучия не осталось ничего. Сообщение о возгорании в пожарную часть поступило в 9:45 утра. Горела комната на перовом этаже общежития по улице Энергетиков. Второй этаж здания был сильно задымлен. Некоторые жильцы оказались буквально отрезаны от выхода. Их пожарные вызволяли через окна.

ЛЮДМИЛА ШЕЙХАМЯТОВА: «Кричали, что горим. Я открываю двери в коридор, а там уже вообще ничего не видно. Уже дым шел. И мне не спуститься со второго этажа и не выйти. Прямо подо мной комната горела, полыхала. Нас пожарные спустили».

Всего эвакуировали шесть человек. Женщина пожилого возраста, по словам соседей, пыталась выбраться сама, надышалась дыма, и её обнаружили лежащей в коридоре.  Впоследствии  доставили в реанимацию. Стоит отметить, что сама хозяйка комнаты не пострадала. Точную причину и все обстоятельства случившегося пока еще устанавливают специалисты, однако очевидцы происшествия уже высказывают предположения.

РАИСА ТИМКИНА: «На работе была. Слава Богу, что дети хоть были в школе и в садике. Позвонили соседи, что пожар. Прибежала с работы. Недалеко работаю. В противотуберкулезном диспансере».

ТАТЬЯНА ГЛУШКОВА:

— Мы когда пришли, здесь уже все тушили. И по слухам, как я поняла, что неисправный обогреватель был.

— Был, видать, обогреватель и еще что-то включено. У них же проводка, видать, старая. Скорее всего, я думаю, что это проводка.

— Пожилая женщина уснула.

По словам жильцов, пожарные приехали очень быстро. По прибытию к месту происшествия  в течение 10 минут устранили возгорание.

АНДРЕЙ БОРИСЕВИЧ, НАЧАЛЬНИК 56 ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ: «На тушении были задействованы 107 пожарная часть, 56 пожарная часть. Две машины. Работало два звена газодымозащитной службы. Площадь тушения пожара составила 20 метров квадратных».

В то время, когда здесь все полыхало, некоторые жильцы общежития находились на работе. Конечно, экстренно многие вернулись домой. Сейчас жители разбирают последствия пожара. И уже обсуждают, как в целом восстановить и наладить здесь прежний быт.

[local /wp-content/uploads/2015/09/02-pojar.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.