Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Сегодня в стране отмечают День патрульно-постовой службы

Сегодня в стране отмечают День патрульно-постовой службы

2 сентября 2015 в 18:40
Категории: Новости

2 сентября в календаре нашей страны значится как День патрульно-постовой службы России. Свое начало этот профессиональный праздник берет в далеком 1923 году, когда Центральным московским управлением НКВД была обнародована «Инструкция постовому милиционеру».

Данный документ регламентировал права и обязанности работников ППС. Сегодня патрульно-постовая служба – одно из многочисленных подразделений полиции России. Его сотрудники стоят на страже правопорядка и общественной безопасности. В том числе, экипажи Серовского отдела МВД.

Вечернее время, двор – один из тех, что в зоне особого внимания полиции, и, конечно, какие-то подозрительные лица. Такую картину можно часто наблюдать в городе. Это один из дворов по улице Гагарина, где молодежь часто распивает спиртные напитки. Значит, экипаж ППС обязательно проведет проверку.

ЕЛЕНА ХОДЫКИНА, ПОЛИЦЕЙСКИЙ ОР ППСП ММО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «С вами обоими проводится профилактическая беседа о том, что в общественном месте распивать спиртные напитки нельзя и нельзя появляться в состоянии опьянения. Сейчас вас проверят по всем учетам».

На этот раз молодые люди проверку прошли. В розыске не значатся, сотовые телефоны также вне подозрений.

ЕЛЕНА ХОДЫКИНА, ПОЛИЦЕЙСКИЙ ОР ППСП ММО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Нас сразу привлекло внимание, что была банка пива. При нас не употребляли спиртное, но была проведена профилактическая беседа».

СЕРГЕЙ МЕРЗЛЯКОВ, ПОЛИЦЕЙСКИЙ ОР ППСП ММО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «На сегодняшний день участок у нас – район Сортировки. Заступаем с 13.00 по 3 часа ночи. Также проверяется у нас здание ДКЖ, дворы таких домов, как Ленина, 238, 248, все четные дома. Также улица Паровозников, 4 Пятилетки, общежитие. Часто бываем по Проспекту Серова, где постоянно циркулирует наш патруль».

Елена Ходыкина, Сергей Мерзляков и водитель Константин Мафенбайер – сплоченная команда патрульно-постовой службы. Вместе они работают не первый год, а значит, могут полностью доверять друг другу, оперативно справляясь на вызовах и во время патрулирования своего участка.

КОНСТАНТИН МАФЕНБАЙЕР ПОЛИЦЕЙСКИЙ-ВОДИТЕЛЬ ОР ППСП ММО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Команда, конечно, надежная. Все друг друга прикрывают, никто никогда не подводит».

Ежедневно сотрудники патрульно-постовой службы могут сталкиваться как с мелкими административными правонарушениями, так и с серьезными преступлениями. Эти три дня, что работал патруль, прошли спокойно. Но нужно помнить, что такая работа всегда требует мужества, гражданской ответственности, а подчас и героизма. И это действительно так: когда полицейские на службе, город может жить спокойно.

[local /wp-content/uploads/2015/09/02-pps.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Штирлиц, а вас я попрошу остаться Добавлено 3 сентября, 2015 в 08:02

    меня штрафанули на 500р за переход на красный свет. это ппсники? тогда я их не поздравляю.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.