Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Призовые места в конкурсе на лучшего оператора гидроманипулятора заняли серовчане

Призовые места в конкурсе на лучшего оператора гидроманипулятора заняли серовчане

2 сентября 2015 в 18:44
Категории: Новости

В рамках проекта «Славим человека труда!» впервые в Свердловской области выбрали лучшего оператора гидроманипулятора лесозаготовительной техники. Им стал серовчанин Василий Патрушев. Третье место также занял работник предприятия «Лесной УралСбыт» — Василий Крылов. С победителями сегодня познакомилась наша съемочная группа.

Василий Патрушев с большой техникой знаком с детства. Его отец много лет проработал на предприятии «Лесной Урал Сбыт», Василий решил продолжить семейное дело. За несколько лет работы на предприятии он добился больших результатов. Недавно Василий Патрушев вернулся с областных соревнований профессионального мастерства «Славим человека труда!». По решению жюри, он стал лучшим  оператором гидроманипулятора.

Василий Патрушев, оператор гидроманипулятора ООО «Лесной Урал Сбыт»: «На областных соревнованиях я участвовал первый раз. Сложнее всего было справиться с волнением. И сильные были соперники».

За победу боролись 12 представителей лесопромышленных предприятий региона, в их числе и коллега победителя, Василий Крылов. Он ежегодно принимает участие в конкурсах профмастерства; на областных соревнованиях он занял почетное третье место.

Василий крылов, оператор гидроманипулятора ООО «Лесной Урал Сбыт»: «Нужно было выполнить два задания. Сложить сруб и пирамиду из бревна. За счет поддержки мы выиграли, заняли призовые места».

Сергей антоненко, финансовый директор ООО «Лесной Урал Сбыт»: «В областном конкурсе показали себя с хорошей стороны. Выполнили все нормативы качественно. На предприятии они работают более 5 лет. Люди себя зарекомендовали. Они наши основные работники. Они делают хорошие объемы и получают хорошую зарплату. Мы очень рады их победе».

Свою работу операторы гидроманипулятора в шутку сравнивают с ювелирной, только техника у них в тысячу раз больше. И вообще, пообщавшись с ребятами, понимаешь, что работа у них непредсказуемая.

Василий крылов, оператор гидроманипулятора ООО «Лесной Урал Сбыт»: «Всякое бывает. На бок сядешь, забуксуешь зимой. Это надолго запоминается. Если в ночь пойдешь на работу, вечером застрянешь, можешь всю ночь простоять, проспать. Ждешь помощи, а если связи нет, нас ищут».

Впереди рабочие будни и тренировки. 11 сентября Василий Крылов и Василий Патрушев примут участие в конкурсе «Лучший вальщик леса», который пройдет в поселке Красноярка. А в декабре Василий Патрушев отправиться на Всероссийский этап конкурса «Славим человека труда!» защищать честь Свердловской области.

[local /wp-content/uploads/2015/09/02-lesorubi.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.