Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Учебным сборам по основам военной службы подведен итог, курсантам вручены награды

Учебным сборам по основам военной службы подведен итог, курсантам вручены награды

1 сентября 2015 в 19:07
Категории: Новости

Учебные сборы по основам военной службы позади. 125 курсантов вернулись с загородного лагеря «Чайка». Там они прошли настоящую закалку духа и тела, а главное, постигли основы армейской жизни на практике.

В стенах Центра детского творчества собрались родители, учителя и одноклассницы «новобранцев». Курсанты преодолели немалые трудности за прошедшие пять дней. Мальчишки и девчонки выглядели немного уставшими, но  повзрослевшими.  На торжественной линейке тепло приветствовал ребят начальник управления образования Дмитрий Егоров.

Дмитрий Егоров, начальник управления образования: «Я очень надеюсь, что сборы пошли всем на пользу. Я надеюсь, вы сделаете выводы относительно того, что такое служба в армии. Я очень благодарен всем руководителям за качественное проведение сборов».

Участники сборов прошли огневую, строевую, медицинскую и физическую подготовку,  научились беспрекословно выполнять приказы, ходить строем. Каждый участник сборов сдал определенные нормативы и получил оценку по каждой дисциплине. В этом году 22 курсанта прошли учебно-полевые сборы на отлично, пятеро из них получили нагрудный знак «Патриот».

Алексей Мызников, начальник учебных сборов: «Факт такого обильного награждения, говорит о том, что повысился образовательный ценз учащихся. Большое внимание стали уделять практическим занятиям в течении учебного года. И на сборах ребята показали все свои навыки, к которым они шли в течении всего учебного года».

На торжественной линейке благодарственными письмами наградили всех руководителей сборов, а также членов клуба «Боевое братство» Серовского завода ферросплавов — они уже третий год подряд исполняют обязанности командиров взводов.

Игорь Ермаков, командир взвода, представитель клуба «Боевое братство» ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Я ежегодно принимаю участие в военно- патриотическом воспитании молодежи. Я очень рад, что в этом году участие в сборах принял мой сын. Я думаю, он продолжит традицию обучать армию, как и я».

Александр Федоров, курсант: «Я стал лучше стрелять, собирать магазин и маршировать».

Игорь Гатаулин, курсант: «Я учащийся «Витязя» и многое, что мы проходили, я знал. Но для остальных учеников это будет хорошим уроком».

В заключение курсанты повзводно прошли торжественным маршем и исполнили строевую песню. Продемонстрировали, то, чему научились.

[local /wp-content/uploads/2015/09/01-sbori.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.