Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / 150 первокурсников встретил Серовский политехнический техникум

150 первокурсников встретил Серовский политехнический техникум

1 сентября 2015 в 19:08
Категории: Новости

Отмечали День знаний сегодня и студенты. В Серовском политехническом техникуме свой самый первый учебный день — уже не в школе — встретили порядка 150 первокурсников. В рамках праздничного мероприятия на сцене актового зала студенты выступали  с различными номерами. Также звучали там и  добрые слова поздравлений в адрес педагогов и учащихся. Подробнее далее.

Вот так весело и с задором сегодня в Серовском политехническом техникуме отмечают День знаний. Сейчас студенты старших курсов приветствуют в стенах родного учебного заведения первокурсников. Рассказывают также и том, с чем новобранцам придется столкнуться в студенческой жизни. С началом учебного года всех ребят, а также педагогический коллектив, поздравили прежний руководитель и новый директор политехникума.

ВЯЧЕСЛАВ КОЗЛОВ, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА (1985-2015 гг): «Я с большим удовольствием сегодня в 30-й раз отмечаю День знаний в наших стенах техникума. Я с большим удовольствием говорю, что вы не зря поступили в это учебное заведение. А почему? Да потому что здесь действительно профессиональные педагоги, мастера своего дела. Те, кто сегодня могут вам дать путевку в жизнь. И вы оправдаете это доверие, обучаясь здесь, в нашем техникуме».

РОМАН БИСЕРОВ, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Раз уж мне передали штурвал этого корабля, раз уж вы команда этого корабля, я прошу всех вас мне помогать, меня понимать и поддерживать. А я со своей стороны обещаю находить тот ветер, который будет дуть в нужном направлении в наши паруса. Всех поздравляю с 1 Сентября. Всем удачи. Коллективу — здоровья и терпения».

Поздравляли также всех присутствующих и социальные партнеры  учебного заведения. В том числе, и представители Серовского завода ферросплавов.

ВИКТОР БЛАГОВ, НАЧАЛЬНИК РЕМОНТНО-МЕХАНИЧЕСКОГО ЦЕХА ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Я вас поздравляю с началом учебного года. Желаю студентам, чтобы этот учебный год принес вам знания, которые в будущем станут основой вашей профессиональной компетенции. Мы рады будем вас видеть у нас в отделе кадров. Приходите к нам на практику, приходите к нам работать».

Стихи, песни, танцы и не только. Сегодня здесь организаторы подготовили обширную праздничную программу.  Конечно, больше всех сегодня волнуются первокурсники. Эти ребята уже прошли множество непростых испытаний для того, чтобы поступить сюда. Каждый выбрал свою специальность, ту, что по душе. И теперь многие уже строят планы на будущее.

АЛЕКСАНДР КУЗЬМИНЫХ, СТУДЕНТ ПЕРВОГО КУРСА:  «Первый учебный день в новом коллективе, знакомство и все такое. Внимание коллектива СПТ, учителей. Я выбрал специальность «Электрик». Мне это интересно было еще с начала 9 класса. В будущем я хочу закончить СПТ, пойти в армию».

ВИКТОРИЯ СЕРГИЕНКО, СТУДЕНТКА ПЕРВОГО КУРСА: «Конечно, это намного серьезней сейчас, чем школа. И это уже решается мое будущее и моя профессия. Как я тут себя поставлю, так и буду дальше учиться. Я выбрала «коммерцию», потому что это более официальная профессия. Это связано с бизнесом, это высокооплачиваемая работа».

Сегодняшняя линейка — это лишь старт нового учебного года. Теперь студентов, а также их наставников ждет впереди долгий, плодотворный и увлекательный путь.  А первокурсников в ближайшее время еще и посвящение в студенты.

[local /wp-content/uploads/2015/09/01-spt.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.