Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / У «Родины» состоялся большой праздник – День пенсионера

У «Родины» состоялся большой праздник – День пенсионера

31 августа 2015 в 19:29
Категории: Новости

В субботу на площади возле центра досуга «Родина» состоялся большой праздник – День пенсионера Свердловской области. Организаторы подготовили большую праздничную программу с работой различных мастер-классов, лучшими концертными выступлениями исполнителей и творческих коллективов города.

Солнечный выходной собрал на площади центра досуга «Родина» большое количество серовчан. Причем, в День пенсионера Свердловской области сюда пришли не только ветераны. В атмосферу праздника с удовольствием окунулись все поколения горожан. Трогательные пары кружились в красивых вальсах.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Хочу поздравить вас от себя лично, от главы администрации Евгения Юрьевича Преина, депутатов Думы Серовского городского округа. Пожелать, прежде всего, крепкого здоровья, успехов в тех или иных начинаниях, в которых вы пробуете себя после того, как отдаете значительную часть своей жизни своей профессии. С днем пенсионера Свердловской области! Хорошего настроения, веры в будущее!».

Праздник развернулся на нескольких площадках. В фойе центра досуга «Родина» можно было получить консультации специалистов управления социальной политики и Многофункционального центра, а также принять участие в акции «Вторые руки». На площади работали торговые точки и мастер-классы по рисованию и декоративно-прикладному творчеству, которые провели представители Всероссийского общества инвалидов, детской художественной школы, комплексного центра социального обслуживания населения. Была подготовлена и выставка-раздача книг от Централизованной библиотечной системы.

ВЕРА МАРЕНИНА: «Я представляю сегодня мастер-класс по ивановской игрушке в современной интерпретации. Все делается по древнейшим традициям, которым 400 лет, а современное – это уже ткани, аксессуары. Люди отзываются хорошо».

Активно серовские пенсионеры участвуют и в различных оздоровительных программах. На празднике в субботу увлеченные участники клубов Комплексного центра социального обслуживания призывали остальных присоединяться и заниматься скандинавской ходьбой.

ПЕНСИОНЕРЫ: «Скандинавская борьба – упражнение очень простое с виду, но очень полезное. Его придумали для того, чтобы лыжники могли заниматься летом. Поэтому приглашаем всех ходить на стадион «Металлург».

В течение нескольких часов продолжался и большой праздничный концерт. Перед зрителями выступали лучшие исполнители и творческие коллективы городского округа. Прошли также танцевальные мастер-классы для пенсионеров, была предусмотрена и фотозона от Серовского театра драмы имени Чехова.

ПЕНСИОНЕРЫ: «Сегодня хороший праздник, солнышко еще не совсем спряталось, поэтому у всех праздничное настроение. Есть что посмотреть, мы себя показали. Теперь на других посмотрим. Вот, сейчас концерт идет, будем смотреть».

Вообще, вся площадь перед центром досуга «Родина» превратилась в субботу в одну большую танцплощадку, ретро-площадку, где играла музыка и звучали любимые не одним поколением песни.

[local /wp-content/uploads/2015/08/31-rodina.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Св. Ив. Добавлено 31 августа, 2015 в 20:20

    Здорово было, спасибо организаторам.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.