Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / На днях в микрорайоне Завокзальный собаки насмерть загрызли пони

На днях в микрорайоне Завокзальный собаки насмерть загрызли пони

31 августа 2015 в 19:31
Категории: Новости

На днях в микрорайоне Завокзальный собаки насмерть загрызли пони. Это произошло на поле прямо у реки Каква. Хозяйка животного винит во всем незнакомых ей владельцев собак, которых она заметила неподалеку, когда обнаружила тело своего питомца.  Наша съемочная группа побывала на месте трагедии.

Пони по имени Пончик был любимцем в этой семье. Его хозяева купили семь лет назад. На день рождения сыну. Это был веселый и дружелюбный питомец. На различных мероприятиях катал ребят. В том числе, детей с ДЦП —  абсолютно безвозмездно. На это пастбище Виолетта, как обычно, привела пони  утром. В течение дня проведывала. А когда вместе с сыном пришли забирать Пончика домой, обнаружили животное мертвым. Говорит, в тот момент с ней просто случилась истерика. Она плакала навзрыд. А сегодня лишь сухо описывает факты.

ВИОЛЕТТА ВЕЛИЖАНИНА: «Мы подходим. Он лежит на правом боку. Я его быстрее трогать. Ну, мало ли что. Может быть, запутался, что-то передавило. Он теплый. Давай его тормошить. Сережа у меня говорит: «Вставай, пончик. Вставай!». А он не шевелится. Я давай его осматривать. У него сзади ноги подтек. Я поднимаю заднюю ногу, у него еще теплый воздух выходит. Там две дырки на вот таком примерно расстоянии. В районе уха красная кровь. Стала проверять, а ухо вот так отпадывает назад и только на задней шкурке висит. А тут прямо дырка туда в череп ».

Кроме пони  у Виолетты есть еще конь и осел. Они тоже паслись в этот день здесь. Но не пострадали. Хозяйка признается, сначала, когда еще не рассмотрела толком тело пони, думала, что животное покусали гадюки. А уже после ветеринары сделали вывод, что эти увечья характерны укусам собак. Затем женщина стала сопоставлять факты. Теперь подозревает, что в смерти Пончика виноваты прогуливающиеся неподалеку мужчины с тремя собаками.  Их она видела здесь в день трагедии.

ВИОЛЕТТА ВЕЛИЖАНИНА: «Обратила внимание, что по  насыпи мужчины идут в сторону горпарка и оглядываются. Они остановились, посмотрели и встали на насыпь с собаками. Три собаки было. И вот когда у них лайка побежала уже к дереву, на осла, сторону осла, и за ней немецкая овчарка из кустов, тогда мужчины окликнули своих собак. Один крикнул: «Ну-ка, куда пошли? Быстро идите сюда!». Они развернулись и пошли».

На следующее утро ветеринары сделали вскрытие. И, по словам хозяйки пони, отметили, что все органы целы. Животное могло еще жить, да жить. У Пончика просто остановилось сердце в результате болевого шока.  Незамедлительно женщина обратилась в полицию.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СВЯЗИ СО СМИ ММО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «В настоящий время данный факт зарегистрирован. Проводится проверка службой участковых уполномоченных. Были проведены поквартирные обходы близлежащих домов. К сожалению, данные проведенные мероприятия пока результатов не дали. Мероприятия были по установлению лиц причастных к данному событию, а также по установлению возможных свидетелей или невольных очевидцев данного события». 

Сотрудники полиции обращаются к жителям города с просьбой: если вы обладаете какой-либо информацией о случившемся, вы можете сообщить эти сведения по телефонам дежурной части: 02 либо 9-02-20. А также в службу участковых уполномоченных: 9-02-29. Или же на телефон доверия: 9-02-09. Он работает круглосуточно. В режиме прямого разговора с сотрудником полиции. Сделать это можно анонимно.

[local /wp-content/uploads/2015/08/31-poni.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Св. Ив. Добавлено 31 августа, 2015 в 20:23

    Жалость то какая, вот нелюди. Обязательно надо найти хозяина этих собак.
    Но и хозяйки вина есть, поскольку есть ответственность за животное, а вы его не у себя на своей земле оставили не в соих владениях загороженных, это тоже беспечность.
    Очень жалко, прямо до слез.

  • Автор: Александр 905 Добавлено 31 августа, 2015 в 21:48

    Зверство невиданное конечно…

  • Автор: A men Добавлено 1 сентября, 2015 в 07:54

    Пусть всю боль и мучения этого бедного животного возьмет на себя тот человек, который это все устроил и наблюдал, пусть каждую минуту чувствует ее в своих костях и мозгу.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.