Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / В загородном лагере «Чайка» начались школьные «военные» сборы

В загородном лагере «Чайка» начались школьные «военные» сборы

27 августа 2015 в 19:06
Категории: Новости

В течение пяти ближайших дней десятиклассники Серовского городского округа под руководством опытных инструкторов будут закреплять на практике основы военной службы. Сегодня от Центра детского творчества состоялся отъезд участников учебных сборов в загородный лагерь «Чайка».

ДМИТРИЙ ЕГОРОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Здравствуйте, товарищи курсанты! В этом году учебные сборы для учащихся 10-х классов проходят в знаменательный год, год 70-летия Победы. Я желаю вам успешно освоить программу сборов, получить новые знания, навыки, окрепнуть физически и морально».

125 школьников принимают участие в этом году в учебных сборах по основам военной службы. Сегодня их напутствовали руководители города и наставники на традиционном построении у Центра детского творчества. Испытания на прочность в условиях, максимально приближенных к армейским, ребята будут проходить в течение пяти ближайших дней в загородном лагере «Чайка». Помогать им в этом будут и ветераны боевых действий.

АЛЕКСЕЙ ЧЕРНЫШОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ВЗВОДА: «Я участвую в сборах третий раз. Ко всему готов. Мы помогаем руководителям проводить занятия с учащимися. На сборах проходят занятия по строевой, огневой подготовке, стрельбы из боевого оружия».

СЕРГЕЙ ТАЛАЩЕНКО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КЛУБА «БОЕВОЕ БРАТСТВО»  ОАО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «В сборах мы участвуем уже в третий раз. Спасибо управлению образования, что оказывают нам доверие. В свою очередь, постараемся донести до ребят армейские навыки, боевые навыки, физическую, теоретическую нагрузку. Так как у нас ребята прошли боевые действия – ветераны боевых действий, я думаю,  у нас все получится, и сборы пройдут на высшем уровне».

Всего планируется прохождение 10-ти учебных дисциплин. Кроме того, впервые в рамках сборов пройдут тактические игры по пейнтболу и лазертагу.

АЛЕКСЕЙ МЫЗНИКОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УЧЕБНЫХ СБОРОВ ПО ОСНОВАМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ: «По итогам сборов каждому выставляется оценка. Она считается итоговой за курс ОБЖ. Кроме того, традиционно в течение 6-ти лет все, кто прошли сборы, получают документ о прохождении сборов. Лучшие награждаются грамотами, особо отличившиеся – нагрудным знаком «Патриот»».

Торжественное подведение итогов учебных сборов, а также награждение самых достойных состоится перед началом нового учебного года, 31 августа у Вечного огня.

[local /wp-content/uploads/2015/08/27-voenlager.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.